Сергея Хачатурова вновь обвинили в растрате

Бывшему вице-президенту группы «Росгосстрах» Сергею Хачатурову предъявлено еще одно обвинение: в растрате имущества его собственной фирмы «РГС-активы» на сумму 2 млрд р. (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

08:25
4
ФСБ завершила расследование уголовного дела бывшего вице-президента группы «Росгосстрах» (РГС) Сергея Хачатурова. Как сообщила газета «Коммерсант», к предъявленным ранее бизнесмену обвинениям в хищении акций «Росгосстраха» на 6,1 млрд р. и отмывании этих денег на финальном этапе следствия добавилось еще одно — в растрате имущества его собственной компании «РГС-активы» на сумму 2 млрд р. По версии ФСБ, Сергей Хачатуров в январе 2017 г. осуществил убыточный обмен имевшихся на балансе этой компании паев на векселя еще одной из своих структур. Адвокаты бизнесмена называют новое обвинение незаконным, отмечая, что в сделке было задействовано исключительно имущество самого Сергея Хачатурова, поэтому ущерба кому бы то ни было причинено быть не могло даже теоретически, сообщает издание.

Изначально, в апреле 2017 г., уголовное дело в отношении Сергея Хачатурова и Надежды Клепальской было возбуждено именно по статье о растрате. В августе 2018 г. следствие переквалифицировало обвинение на ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), при этом сохранив фабулу дела неизменной. В конце 2018 г. обвиняемым добавили и обвинение в отмывании средств, полученных преступным путем (ст. 174.1 УК РФ)

По теме 
Сергея Хачатурова обвинили в отмывании 6,1 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля