Владимирские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с полисами ОСАГО

В конце декабря прошлого года в ОМВД России по Юрьев-Польскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что не смогла получить страховые выплаты по ДТП, так как полис ОСАГО, приобретенный ею у страхового агента, оказался недействительным.

12:41

В дальнейшем с заявлениями в полицию обратились еще несколько граждан, обнаруживших, что их полисы недействительны. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что за оформлением страховых полисов заявители обращались в офис к агенту, оказывающему услуги автострахования в городе Юрьев-Польский. Полицейские установили личность агента. По подозрению в причастности к оформлению фиктивных полисов была задержана 31-летняя местная жительница.

Фигурантка свою вину признала, пояснив, что оформляла полисы ОСАГО в арендованном офисном помещении, выступая в роли страхового агента, которым фактически с февраля 2018 г. не являлась. В настоящее время собрана доказательственная база, подтверждающая причастность подозреваемой к 20 эпизодам противоправной деятельности.

В отношении подозреваемой возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает областное ГУВД.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля