«Диамант» (0,5 млрд р. премии по ОСАГО за квартал) признан банкротом

Это решение принял Арбитражный суд Москвы. СК «Диамант» – компания, которая при сборах в 26,7 млн р. за весь 2017 г., в I квартале 2018 г. собрала почти 0,5 млрд премии по 53 тыс. договоров ОСАГО (выплаты составили 10,8 млн р.). В начале октября ЦБ заявил о возможном выводе активов руководством страховщика.

19:47
4
СК «Диамант» признана банкротом.
Конкурсным управляющим СК «Диамант» сроком на год назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Полномочия руководителей и иных органов управления страховщика прекращены. Бывшим руководителям, в том числе временной администрации страховщика необходимо передать бухгалтерскую и иную документацию АСВ.

В ходе судебного процесса представители учредителей «Диаманта» просили отложить судебное заседание и вызвать в суд эксперта. Ходатайство было отклонено.

По оценке временной администрации, активов общества недостаточно для исполнения обязательств перед кредиторами, отмечалось в начале октября в сообщении пресс-службы Центробанка. ЦБ указывал на признаки вывода активов из компании и известил об этом Генеральную прокуратуру РФ, Следственный департамент МВД РФ и Следственный комитет РФ.

Лицензии «Диаманта» были отозваны в июле 2018 г. в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства.

По данным из ЕГРЮЛ, учредителями «Диаманта» являются Юлия Середкина, Константин Костюшко, Светлана Кичко и Дмитрий Косяков (все они стали собственниками страховщика в период с декабря 2017 г. по февраль 2018 г.). Ранее учредителями «Диаманта» являлись Нина Мотина, Валерий Гончаров, Клавдия Теровкина, Ольга Серкина и ООО «Юмакс Капитал» (принадлежащий Серкиной, Людмиле Фесенко и Александру Иванову).

По теме
МВД подтвердило заявление Лысакова о выводе страховщиками 24 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля