СК «Ангара» в Самарской области раскрыла автомошенничество

Подразделением полиции структур УМВД России в Самарской области по факту мошенничества заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.5 УК РФ.

11:39

СК «Опора» в апреле 2017 г. приняла от СГ «УралСиб» страховой портфель и все последующие обязательства по договорам страхования. В марте 2018 г. «Опора» передала страховой портфель со всеми договорами автострахования в СК «Ангара», в связи с чем все обязательства по договорам страхования, заключенным ранее с СГ «УралСиб» и АО «СК Опора», в настоящее время в полном объеме выполняются СК «Ангара».

В ноябре 2016 г., находясь в одном из населенных пунктов Самарской области, действуя по предварительному сговору, мошенники инсценировали ДТП с участием трех автомашин, в темное время суток расставив на проезжей части автодороги ранее битые машины, сделали фотографии ДТП, при этом на место ДТП сотрудников ДПС ГИБДД не вызывали.  Затем, обманным путем получив необходимые документы у компетентных органов, злоумышленники обратились с заявлениями о страховом возмещении по договору ОСАГО в страховую компанию.

Страховая компания «УралСиб», выполняя свое обязательство по договору ОСАГО, в установленный законом срок выплатила злоумышленникам возмещение в общей сумме около 290 000 р. Однако после передачи страхового портфеля служба безопасности СК «Ангара» провела проверку заявленных обстоятельств ДТП, найдя доказательства, подтвердившие факт преступной деятельности мошенников.

В рамках возбужденного уголовного дела на данный период времени проводятся следственные мероприятия. В скором времени мошенники предстанут перед судом, сообщает СК «Ангара».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля