Глава DSBW: СК «Орбита» отказывается платить туристам

Генеральный директор прекратившего деятельность туроператора DSBW-Tours Карен Гончаров заявил, что страховая компания «Орбита» отказывается выплачивать компенсации его пострадавшим клиентам.

16:45
Об этом он сообщил на своей странице на Facebook. «В начале этой недели получил информацию, что СК «Орбита» стала отказывать нашим туристам в выплатах, если договор между туристом и туроператором DSBW был заключен до даты заключения нашего договора с СК «Орбита», т. е. до 11 июня 2018 г. У нас таких туристов очень много«, - пишет Гончаров.

По словам главы туроператора, он лично попытался сегодня встретиться с собственниками СК «Орбита» и убедить их начать выплаты туристам. Юристы компании убедили руководство, что такая позиция правомерна, и туристы должны обращаться за компенсациями в СК «Инвестстрах» (которая ранее страховала ответственность туроператора и недавно была признан банкротом), заявляет Гончаров.

Кроме того, генеральный директор DSBW-Tours написал официальное письмо в Ростуризм с просьбой дать разъяснение. «Юрист выходит 20 августа на работу и должен дать разъяснения. Если «СК Орбита» права, то в законе дыра, которая касается всех», - заявляет Карен Гончаров. Также, по его словам, он планирует отправить письмо в ЦБ РФ.

Если до конца 21 августа ничего не прояснится, то в среду Карен Гончаров планирует провести «финальную» встречу с СК «Орбита». В случае, если страховщик откажется выплачивать компенсации всем туристам компании, Гончаров советует им подать на «Орбиту» в суд. Также он планирует подготовить образец письма для ЦБ РФ с жалобой на страховщика, который туристы смогут направить регулятору.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля