«Волгоград Арена» застрахована в «СОГАЗе» на 16,5 млрд р.

 Строительно-монтажные риски при возведении стадиона в Волгограде, на котором проходили матчи ЧМ-2018, застрахованы в СГ «СОГАЗ». Общая страховая сумма составляет 16,5 млрд р.

00:16
2
Как уже сообщало АСН, объект строительства, материалы и элементы обеспечены страховой защитой на 16,2 млрд р. Еще на 300 млн р. застрахована гражданская ответственность перед третьими лицами при производстве работ. Страховая защита будет действовать до конца ноября 2018 г., включая период гарантийного обслуживания.

В Волгограде из-за сильных ливней объявили режим ЧС, сообщает пресс-служба областного правительства. По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, выпало 70 мм осадков, что стало почти двухмесячной нормой. В некоторых районах дождь сопровождался градом. Были подтоплены служебные помещения на нижних уровнях стадиона «Волгоград-Арена».

«Полуторамесячная норма осадков, выпавшая в Волгограде за несколько часов, показала слабые стороны внешней ливневой канализации, которая не справилась с такой нагрузкой. В связи с этим и произошел размыв насыпного откоса. Уже завтра мы приступаем к обратной засыпке и приведению в надлежащее состояние системы водоотведения», – цитирует ТАСС директора проекта «Строительство стадиона Волгоград« Сергея Камина.

Директор проекта считает, что «стадион прошел испытание ливнем«. Он отметил, что сейчас проводится проверка всех помещений, инженерных сетей, систем освещения и безопасности, и пока их состояние не вызывает нареканий.

Футбольная арена в Волгограде, рассчитанная на 45 тыс. зрительских мест, построена на месте старого стадиона «Центральный». Общая площадь здания превышает 122 тыс. кв. м. Строительные работы были завершены в ноябре 2017 г. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля