Аксаков предложил ввести рейтинги страховщиков мест массового скопления людей

Председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков заявил, что для страховщиков ответственности владельцев мест массового скопления людей должны быть установлены особые требования, не позволяющие усомниться в их надежности.

17:24
5
Об этом депутат сообщил АСН. «Должны быть рейтинги, как у банков, АКРА или «Эксперт РА», чтобы они жестко все анализировали и отслеживали, говорили, что вот эти организации устойчивы и ответственны, выполняют свои обязательства», – уточнил парламентарий, добавив, что это должны быть «солидные» компании.

Ранее АСН сообщало о заявлении Аксакова о том, что страхование собственников мест массовых скоплений людей будет обязательным. При этом, по словам парламентария, пока непонятно, что вкладывать в понятие «скопления больших масс людей», потому что скопления могут быть и на Красной площади, и на ярмарках. 
 
Как уже сообщало АСН, Всероссийский союз страховщиков (ВСС) в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове предложил комитету Госдумы по финрынку рассмотреть возможность введения четырех новых видов страхования, среди которых – закон об обязательном страховании гражданской ответственности лиц, деятельность которых связана с массовым пребыванием граждан и с проведением массовых мероприятий.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля