На имущество «Дальакфес» наложен арест

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам Приморского края находится более 400 исполнительных производств о взыскании с компании «Дальакфес» страховых выплат.

15:38

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Приморскому краю. В начале этой недели работники отдела судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостокского городского округа выехали по адресу расположения компании и произвели арест имущества, находящегося в офисе страховщика. В ходе совершения исполнительных действий из кассы были изъяты денежные средства в размере 18 тыс. р. Также был наложен арест на легковой автомобиль, находящийся в собственности компании.

Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации с целью установления имущества и денежных средств, находящихся на счетах в банках. На установленные счета наложен арест. Если в течение десяти дней долг не будет погашен, имущество будет передано на реализацию, сообщает региональное УФССП.

Как уже сообщало АСН, в конце января в Арбитражный суд Приморского края поступило заявление с требованием признать банкротом страховую компанию «Дальакфес». Сумма исковых требований составляет 21 млн р. Кредитором выступает Елена Гриненко. Кроме того, согласно картотеке, с начала декабря 2017 г. по настоящее время Банк России подал около 50-ти заявлений о привлечении страховщика к административной ответственности в Арбитражный суд Приморского края.

По данным ЦБ РФ, за 9 мес. 2017 г. страховщик собрал 656,8 млн р. страховых премий (против 393 млн р. за три квартала 2016 г.). Выплаты компании за этот период составили 441,5 млн р. (против 261 млн р. за 9 мес. 2016 г.). За 9 мес. 2017 г. компания заключила 125,1 тыс. договоров страхования.

По теме:
СК «Дальакфес» требуют признать банкротом
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля