СК «Дальакфес» требуют признать банкротом

В Арбитражный суд Приморского края поступило заявление с требованием признать банкротом страховую компанию «Дальакфес». Сумма исковых требований составляет 21 млн р.

17:03
4
Соответствующее заявление появилось в картотеке арбитражных дел. Кредитором выступает Елена Гриненко. 

Кроме того, согласно картотеке, с начала декабря 2017 г. по настоящее время Банк России подал около 50-ти заявлений о привлечении страховщика к административной ответственности в Арбитражный суд Приморского края.

По данным ЦБ РФ, за 9 мес. 2017 г. страховщик собрал 656,8 млн р. страховых премий (против 393 млн р. за три квартала 2016 г.). Выплаты компании за этот период составили 441,5 млн р. (против 261 млн р. за 9 мес. 2016 г.). За 9 мес. 2017 г. компания заключила 125,1 тыс. договоров страхования.

«Дальакфес» заняла третье место по сборам по ОСАГО в Приморском крае в 2016 г., уступив только «Росгосстраху» и ВСК и обогнав «Ингосстрах». По остальным видам страхования компания занимает пятое место в регионе.

«Дальакфес» существует 25 лет, это единственная приморская страховая компания. Клиенты страховщика – Восточный Порт, Сименс-Финанс, Владивостокский морской торговый порт, ПАО «Дальневосточный банк». Также «Дальакфес» оказывает услуги по ОСАГО, автокаско, страхованию имущества.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Иван Васильевич
    12:29

    Вопрос к регулятору и РСА снабжающую страховщика бланком осаго!
    В открытом доступе на сайте Фрунзенского суда количество дел только за один месяц (ноябр-декабрь) более 560!!! Компания исключена из ПВУ, счета в банках на картотеке, ССП завалены исполнительными листами.
    НО ЭТОМУ всему не один день! Фальсификация отчетности, неисполнение закона, и смотрящий сквозь пальцы на этот беспредел регулятор и СРО в лице РСА. Но лицензия не приостановлена! «Банкет» продолжается господа??

  • Василий Иванович
    13:16

    А сколько ты из этой компании вынес по подставным инсценированным ДТП это Иван Васильевич не считаешь? 560 дел в суде все твои висят; гребешь все подряд. По картотеки в банке ничего не получил теперь сюда решил вылить. Понятно дело

  • nina
    02:54

    Клиенты все довольны, они получили деньги от автоюристов и сидят довольные) А вот автоюристы не могут деньги получить. Компания таким образом борется с мошенниками? Ну, у каждого свои способы, конечно…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля