Автомошенник пытался получить от «Росгосстраха» по ОСАГО более 600 тыс. р.

Владелец Mercedes Benz пытался получить от страховщика через суд выплату по ОСАГО, а также штрафные и компенсационные выплаты за повреждения автомобиля, которые не соответствовали обстоятельствам ДТП.

10:12
Воронежский автовладелец попал в ДТП, виновником которого был признан водитель ВАЗ 2110, в июне 2016 г. Он обратился в «Росгосстрах» за выплатой по ОСАГО, однако ему было отказано. Тогда он подал на страховщика в суд, потребовав от него помимо максимальной суммы страховой выплаты (400 тыс. р.) штраф, компенсационные выплаты и оплату судебных расходов, общая сумма которых составила 224 тыс. р.
 
Судебная экспертиза показала, что полученные автомобилем технические повреждения не соответствовали обстоятельствам аварии, которые были указаны в справке о ДТП и акте осмотра ТС.
 
Местный отдел полиции провел процессуальную проверку и отказал в возбуждении уголовного дела против автовладельца. Однако прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа признала этот отказ незаконным, не учитывающим фактических обстоятельств дела, и отменила его. Полиция проведет дополнительную проверку и решит вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), сообщает прокуратура Воронежской области.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля