Липецкая прокуратура завела дело в отношении СК «МАКС» за отказ продавать ОСАГО

Прокурор Советского района г. Липецка возбудил в отношении страховой компании «МАКС» административное дело после необоснованного отказа в заключении договоров ОСАГО.

07:00
2
Об этом сообщает прокуратура Липецкой области. На действия страховщика пожаловалось ООО «Орион-Плюс». В ходе проведенной проверки прокуратура установила, что компания направила страховщику три заявления о расчете страховой премии и заключении договоров ОСАГО, однако в ответ получила отказ.
 
Прокурор вынес представление в адрес руководителя ЗАО «МАКС». После этого страховщик предоставил компании расчет страховой премии и оформил для нее полисы ОСАГО.
 
Прокуратура завела дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Материалы дела направлены для рассмотрения по существу в арбитражный суд. Если страховщик будет признан виновным, ему грозит штраф от 30 тыс. до 40 тыс. р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • В страховании с прошлого века (далее - ВСС ПВ)
    09:29

    Неожиданно для одного из драйверов рынка в части исполнения законов и неукоснительного следования им…

  • Противник
    11:23

    А чему удивляться? Такие Законы и тарифы напридумывали, что лучше 30 тыс. штрафа получить, чем многократные убытки по 400-500 тыс., если «объект повышенной рискованности».
    Выбор, как из к/ф «Подкидыш»: «Девочка, ты хочешь на дачу или чтобы тебе оторвали голову?»

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля