РСА: установка телематических устройств не гарантирует скидку на ОСАГО

Установка телематического устройства на автомобиль не даст права на скидку при оформлении полиса ОСАГО, однако позволит аккуратным водителям повысить шансы на ее получение. Об этом АСН сообщили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА).

12:18
1
Ранее СМИ сообщали, что понижающие коэффициенты для установивших у себя на автомобиле телематическое устройство обсуждаются в рамках комплекса законопроектов, направленных на либерализацию тарифов по ОСАГО. В пресс-службе РСА опровергли эту информацию. «С помощью телематики страховщик сможет объективно оценить стиль вождения. Более аккуратные водители получат скидку, а лихачи в следующий период страхования должны будут заплатить за полис больше. Таким образом, телематические устройства позволят страховщикам предоставлять водителям более справедливые тарифы», – сказали представители пресс-службы союза.
 
Также в РСА добавили, что применение телематики в ОСАГО обязательным не будет. Установка таких устройств будет производиться за счет страхователя, и водитель будет сам выбирать –  применять данное устройство или нет. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • В страховании с прошлого века (далее - ВСС ПВ)
    13:41

    если мне не изменяет память, ТМ уже больше 10ка лет штурмует российский страховой рынок без особых успехов, а вернее с тем же успехом, как и у франшизы — вроде уменьшают премию КАСКО, но как-то непонятно, без очевидных преимуществ, а от того не затрагивают тонкую душевную организацию российского страхователя…
    ;)

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля