В «Страховом брокере Сбербанка» проведут внеплановый аудит

В «Страховом брокере Сбербанка», где недавно сменился гендиректор, проведут внеплановый аудит. В компании проверят базу договоров с крупнейшими поставщиками и покупателями, контракт с руководителем общества и принятые им решения на предмет законности и правомочности, финансовую и бухгалтерскую отчетность.

09:33
13
Брокера Сбербанка ожидает независимая проверка.
Запрос предложений на право оказания аудиторских услуг «Страховой брокер Сбербанка» объявил в начале августа. Результаты тендера станут известны 14 августа. За внеплановый аудит компания готова заплатить 495 тыс. р.

Предстоит проверить наличие и сохранность основных средств, правильность оформления материалов инвентаризации основных средств и отражения результатов инвентаризации в учете. Аудит затрат предполагает проверку и подтверждение достоверности отчетных данных о фактических расходах на оказание услуг и ведение деятельности. Также будет проведен аудит расчетов с поставщиками подрядчиками, покупателями и заказчиками, дебиторами и кредиторами, аудит формирования финансовых результатов и распределения прибыли.

Получить комментарий пресс-службы брокера относительно причин внеплановой проверки не удалось. Однако источник АСН на страховом рынке считает, что внеплановый аудит связан со сменой гендиректора. «Вероятно у акционера есть претензии к деятельности компании, и внеплановый аудит определит зону ответственности между прошлым и новым руководством», – пояснил собеседник.

Как сообщало АСН ранее, бывший гендиректор «Страхового брокера Сбербанка» Александр Газизов перешел в «СОГАЗ» на должность зампреда, однако однако через несколько недель неожиданно покинул новую компанию. Тогда источники АСН в качестве причины увольнения Александра Газизова назвали получение руководством «СОГАЗа» информации о серьезных претензиях со стороны предыдущего работодателя Александра Газизова к его деятельности на прежнем посту и о возможном переводе этих претензий в юридическую плоскость.  
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
13 комментариев
13 комментариев
  • СтрахОвщицца
    10:19

    Ну что, кто в теме, давайте посплетничаем про страховой брокер Сбербанка)

  • Давыдов Михаил
    12:21

    Как мне кажется, все просто, не будем рассуждать о причинах, по которым Александр оказался неугодным, но теперь надо найти документальное подтверждение его действий, за которые можно завести уголовное дело. Будет интересно посмотреть на развитие событий в случае, если аудиторская проверка подтвердит профессионализм Александра и не найдёт оснований для «возбуждкния»

  • СтрахОвщицца
    12:23

    подтверждение достоверности отчетных данных о фактических расходах на оказание услуг и ведение деятельности

    будут смотреть куда денежки выводились и не выводил ли брокер на личные нужды прежнего руководства.

  • Grigoriy61
    13:28

    Вообще то это правильное решение. Аудит нужен при любой смене руководителя. Иначе как определить награждать директора или возбуждать активность. Зачем из хозяина дурака делать.

  • БеСпопутал
    16:56

    Аудит нужен при любой смене руководителя

    Именно ВНЕплановый?.. Вот если бы это была обычная(плановая) процедура, то хозяин умен, а если вот так, постфактум… тут что-то другое, может все-таки
    информации о серьезных претензиях со стороны предыдущего работодателя Александра Газизова к его деятельности на прежнем посту и о возможном переводе этих претензий в юридическую плоскость

  • brassia
    08:51

    По-моему, все просто объясняется. Пришел новый директор, ему выкатили план. План он сделать не сможет, поскольку он вообщем то никакой руководитель продаж. Вот он и начал склоку по поволу вскрытия проблем предыдущего руководителя. С криками и воплями «держи вора!» Он еще наверняка натащит кучу " аналитиков", которые наделают много-много отчетов и даже если не найдут что и кто украл, докужут, что надо меньше, но лучше. Но у Грефа такое не прокатит и прогонят нового уже до Нового года. Вот смеху то будет.

    • Sual
      11:16

      Да,
      и внезапная отставка Газизова из Согаза тут совершенно не при чём :mrgreen:

    • Zemfira
      13:18

      +1000. мастера табличек уже присоединились. Будут мерить все цифрами и составлять прогнозы не понимая как же так,, клиент по телефону согласился а на заключение не пришел. Excel не понимает. И т.д. Проверка это хорошо. Будет понятна начальная точка и будет с чем сравнить по результатам. Время покажет Что вы так пессимистично. Надо постараться что бы при таком банке результаты не показать…

  • Faith
    14:17

    Денис Кузавлев в первую очередь продавец. И всегда им был, сколько его знаю.
    А знаю его больше 20-и лет :D

  • Zemfira
    14:27

    Денис Юрьевич превосходный переговорщик. Имела удовольствие однажды общаться. Но вот подчинённые лет 5 назад страдали от его гиперэмоциональности. Возможно что то изменилось за последние 5 лет. Но можно быть хорошим продавцом и быть не очень хорошим руководителем и наоборот.

  • пр@хожий
    19:26

    1. нужен ли внеплановый аудит при смене руководства компании или структурного подразделения? — НЕОБХОДИМ (не зависимо от наличия или отсутствия «грехов»)
    2.должен ли нынешний руководитель исправлять допущенные ошибки? — ДОЛЖЕН (+ КО ВСЕМУ ВЫПОЛНЯТЬ ПЛАН)
    не понятно следующее: бизнес заканчивается там где отсутствует учет и контроль — эта аксиома не требует доказательств! как так получилось что собственник не контролирует деятельность наемного работника? — непонятно… или в масштабах крупной компании лям туда лям сюда это номально? тогда дайте мне лям)
    полагаю это не последнее «разоблачение» и увы не первое (см хотя бы «Угорию»)
    умный человек в подобной ситуации, как правило, наблюдает за развитием процесса за пределами юрисдикции законодательства страны.
    «честный» — ждет что правда восторжествует… с известными последствиями…

    а вот интересно, те кто нанимал или проверял сотрудника как нибудь пострадают или их в очередной раз «пожурят пальчиком»?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля