Жительница Новокузнецка перечислила деньги автомошенникам с сайтом в Лос‒Анджелесе

Полицейские Новокузнецка проводят проверку по факту мошенничества в сфере страхования, сообщила 7 августа пресс-служба МВД Кемеровской области. Мошенники похитили деньги с банковского счета женщины при оформлении страхового полиса ОСАГО онлайн. Ущерб составил около 5,6 тыс. р.

11:34
1

По данным полиции, потерпевшая решила приобрести электронный полис ОСАГО. Находясь дома со своего мобильного телефон она вышла в Интернет и набрала в поисковике название известной страховой компании. Затем по первой же ссылке (e‒servicen.online) она прошла на сайт и заполнила анкету, которая предусматривала предоставление сведений не только об автомобиле страхователя, но и о банковском счете, с которого должно было произойти списание денежных средств за полис. Кроме того, потерпевшая указала адрес электронной почты, куда должен был прийти электронный полис. После подтверждения оплаты с банковского счета женщины были списаны деньги, однако страховку она так и не получила.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что сайт e-servicen.online зарегистрирован в Лос‒Анджелесе (США).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля