СК «Клувер» уведомила об отказе от страховой деятельности

Добровольным отказом от лицензии завершается третий этап интеграции компаний АО «Крымский страховой альянс» и СК «Клувер», сообщает страховщик.

12:06

Представитель компании пояснил АСН, что в первой декаде августа Банк России отзовет лицензию СК «Клувер» на страхование в связи с добровольным отказом компании от осуществления деятельности, предусмотренной лицензией. «ЦБ скоро опубликует новость об отзыве лицензии нашей компании. Мы не знаем, как именно регулятор сформулирует это сообщение, поэтому заранее разъясняем ситуацию», - добавил он.

В феврале 2017 г. СК «Клувер» прекратила продажу страховых полисов и перевела действующие договора страхования в АО СК «КСА-Клувер». Новые договоры заключались уже на основании лицензии объединенной компании. В апреле страховщик сдал лицензию в Банк России, а в июне подготовил и передал все необходимые документы. Полная интеграция, включающая в себя унификацию продуктовых линеек, операционных процессов и информационных систем, завершится до конца 2017 г., сообщает СК «Клувер».

В сентябре в Москве и Московской области начнет действовать новая ускоренная модель урегулирования страховых событий по автокаско, а затем проверенная модель будет внедрена в других городах присутствия компании, сообщает страховщик.

По теме:
ЦБ: отказ страховщиков от лицензий стал тенденцией
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля