Ответственность «Аэлита Трэвел» застрахована в СК «ТИТ»

Гражданская ответственность туроператора ООО «Аэлита Трэвел», который 17 июля объявил о приостановлении деятельности, застрахована в СК «ТИТ». Договор страхования действует в период с 1 июля 2017 г. по 30 июня 2018 г. Страховая сумма по полису 10 млн р.

17:07
4

25 июля в СК «ТИТ» от туроператора «Аэлита Трэвел» поступило уведомление о невозможности исполнения обязательств перед туристами по заключенным договорам о реализации туристского продукта с вылетом в период с 17 июля 2017 г. по 15 сентября 2017 г. В качестве причины указана «смерть руководителя компании ЕООД «Ленд Логистик», который сообщает о невозможности дальнейшего исполнения обязательств перед туроператором ООО «Аэлита Трэвел». В настоящее время «ТИТ» выясняет причины и обстоятельства указанного в уведомлении туроператора события для принятия решения о признании события страховым случаем. В настоящее время идет прием заявлений, сообщили АСН в пресс-службе страховой компании.

Как уже сообщало АСН, из Болгарии после летнего отдыха в детском лагере «Олимпиум» не могли вовремя вылететь в Санкт-Петербург 360 российских детей в связи с тем, что их возвращение не оплачено туроператором «Аэлита Трэвел». Накануне 140 детей вернулись домой за счет другой компании. Остальные дети до сих пор пребывают в Болгарии.

Следственный комитет РФ начал процессуальную проверку на предмет возможного совершения мошеннических действий со стороны туроператора, занимающегося организацией детского отдыха в этом лагере. В частности, запланировано всестороннее изучение финансово-хозяйственной деятельности туроператора, включая выемку документации, а также будет  проведен анализ движения денежных средств по расчетным счетам. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет РФ.

По теме:
Туроператор «Аэлита Трэвел» прекратил работу
Следственный комитет РФ решил проверить «Аэлиту Трэвел»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля