«ВТБ Медицинское страхование» и «РОСНО-МС» будут объединены

16:30

До конца 2017 г. группа ВТБ планирует объединить компании «РОСНО-МС» и «ВТБ Медицинское страхование», сообщает пресс-служба ВТБ.

Страховые  медицинские компании группы ВТБ – АО «ВТБ Медицинское страхование» и ОАО «РОСНО-МС» – подвели итоги работы за I кв. 2017 г. С начала года количество застрахованных лиц по ОМС увеличилось более чем на 100 тыс. и на 1 апреля 2017 г. составило 24 млн человек. За указанный период в компании поступило более 600 тыс. обращений от клиентов, в том числе жалоб, большая часть которых приходилась на качество медицинской помощи, отказ в ее оказании, а также взимание денежных средств за медицинские услуги. Общая сумма возмещения, включая материальное и возмещение морального вреда, составила более 3 млн р.

«В прошлом году наша компания вошла в состав ВТБ, тем самым получив поддержку международной финансовой группы. На этот год перед нами стоят амбициозные планы – как по наращиванию показателей, так и по повышению качественной составляющей сервиса для наших клиентов», – сказала Нина Галаничева, генеральный директор компании ОАО «РОСНО-МС».

«В этом году мы продолжим усиливать наши позиции на рынке, развивать сервисы и расширять инфраструктуру», – отметил генеральный директор компании ВТБ Медицинское страхование Леонид Берестов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля