Не менее миллиона незаконных выплат получила группа мошенников в Великом Новгороде

09:55
2

Организованная группа из четырех участников специализировалась на мошенничестве в сфере страхования, совершая преступления в Великом Новгороде, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Установлено, что мошенники инсценировали аварии с участием автомашин премиум-класса, после чего направляли заведомо ложные документы со сведениями о фактах ДТП, осмотре транспортных средств и оценке причиненного ущерба в страховую компанию для возмещения убытков. В настоящее время члены группы подозреваются в причастности к трем инсценированным ДТП и незаконному получению крупных страховых выплат на общую сумму не менее одного миллиона рублей. Продолжается работа по установлению других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых и их подельников.

В отношении членов группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Voron
    20:24

    судя по заголовку ребята развернулись, куда там Остапу Бендеру — миллион выплат выбили из страховщиков :D :D

  • Владимир МО
    22:54

    По ходу Юргенс и ко на этом фоне сейчас побегут переписывать статистику по «мошенникам-автоюристам» за 16 год, да заодно будут опять плакаться и придумывать сказки про миллионные незаконные выплаты в 2017г. и в начале 18 года увидим что «мошенники-автоюристы» не только РСА со всеми страховщиками в долги загнали, но и ряд банков вместе в ЦБ. Очередная сказка от Юргенса про белого бычка)))))
    Если «мошенники-автоюристы» такие хорошие-столько денег для людей собирают-может их в Минэкономразвитие, Минфин и ЦБ вместо всяких Орешкиных, Силуановых и Набибулиных и ко-глядишь и страна из кризиса выйдет. Может ВВП присмотреться к данной ситуации и глядишь очередной срок засветит)))) :D :D :D

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля