Страховщики разъяснили порядок выплат по факту столкновения поездов в Москве

Ответственность «Федеральной пассажирской компании», осуществлявшей перевозку пассажиров поездом Москва-Брест, который в субботу вечером столкнулся с электричкой, застрахована в компании «Согаз». Пострадавшие пассажиры поезда за выплатами могут обращаться в страховую компанию, сообщает «Согаз». 

16:31
По вопросам получения страховой выплаты пострадавшие (либо их представители по доверенности) могут обращаться в ближайшие офисы страховой компании «Согаз», в Москве пострадавшие могут обратиться в центр урегулирования убытков по адресу: Уланский переулок, д. 26.

Для получения страховой выплаты пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления страховой выплаты. Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления.

Как пояснили в пресс-службе страховщика, в случае причинения вреда здоровью потерпевшего страховая выплата определяется в зависимости от степени причиненного вреда и в соответствии с правилами расчета суммы страхового возмещения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164.

В случае причинения вреда имуществу потерпевшего выплаты осуществляются в размере фактически причиненного ущерба, но не более 23 тыс р.

Как пояснил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс, пострадавшим положено страховое возмещение до 2 млн р. Глава союза разъяснил порядок выплат, размер которых определяется постановлением Правительства РФ. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тыс р, за переломы конечностей – от 60 до 300 тыС в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются.

НССО берет на особый контроль урегулирование выплат пострадавшим в столкновении поездов в Москве, сказал Юргенс.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля