Граждане требуют пересмотреть приговор Александру Меренкову

16:03

Андрей Артемьев из Екатеринбурга на сайте change.org разместил текст петиции, в которой просит пересмотреть приговор в отношении бывшего генерального директора СК «Северная казна» Александра Меренкова. Как уже сообщало АСН, суд признал его  виновным в фальсификации финансовых документов и покушении на мошенничество и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии общего режима.

Автор петиции указывает, что Меренков наказан за то, что «без признаков личной корысти пытался якобы с нарушением инструкций ЦБ РФ обеспечивать работоспособность страховой компании и ее исполнительность в отношении клиентов».

«Честный и порядочный человек, прекрасный семьянин, признанный бизнескоуч, а самое главное, человек не причинивший никакого вреда ни обществу ни государству, по формальным основаниям три года будет изолирован от семьи и общества», ‒ говорится в петиции.

Автор петиции считает приговор излишне жестоким и несправедливым и просит областной суд пересмотреть столь жестокое наказание, заменив его условным.

По теме:
Глава «Северной казны» получил три года колонии
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля