Минфин усомнился в принятии закона о страховании жилья в весеннюю сессию

Замглавы Минфина Алексей Моисеев сомневается, что законопроект о страховании жилья граждан от чрезвычайных ситуаций (ЧС) будет принят в весеннюю сессию Госдумы. Об этом в среду Моисеев сообщил журналистам. 

19:36
«Будем надеяться, не знаю. Надежда есть (на принятие закона в весеннюю сессию), уверенности нет»,- сказал он, отметив,что этим проектом закона Минфин занимается еще с 2013г. «и каждый раз надеется».

Подготовленные министерством поправки ко II чтению проекта вызвали замечания со стороны юристов. «Там чисто юридико-технические вопросы. О том, что тематика ли это закона о ЖКХ или закона о страховании, об основах страхового дела, или, например, отдельного закона. То есть, вот такого рода вещи, которые сути не меняют, но с точки зрения юридической чистоты и стройности они для юристов важны. Поэтому мы занимаемся сейчас этим вопросом»,- пояснил характер замечаний Моисеев.

Как ранее сообщало АСН, законопроект о страховании жилья граждан от ЧС включен в список приоритетных для рассмотрения в весеннюю сессию Госдумы. На март было намечено второе чтение проекта о страховании жилья граждан от стихии.

По теме:
Депутаты одобрили поправки к проекту о страховании жилья 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля