Минкульт велел страховать детей в туристических маршрутах

10:26

Такое требование содержит проект приказа Минкультуры России об утверждении общих требований к туристским маршрутам для прохождения организованными группами детей.

Из документа следует, что при организации прохождения туристских маршрутов организованной группы несовершеннолетних туристов туроператоры и исполнители туристских и экскурсионных услуг обязаны осуществлять страхование жизни и здоровья несовершеннолетних туристов, в том числе от несчастного случая. Программа страхования должна предусматривать оказание всех видов медицинской помощи в стационарных медицинских учреждениях и оплату транспортных и эвакуационных расходов, а также медицинское страхование, обеспечивающее оплату дополнительных медицинских и иных услуг (сверх ОМС) на весь период туристского маршрута.

За разработку туристских маршрутов для организованных групп детей отвечают туроператоры, сведения о которых есть в едином федеральном реестре туроператоров. Маршруты должны учитывать возрастные особенности туристов, предусматривать обеспечение безопасности детей и беспрепятственное получение неотложной медицинской помощи. При возникновении риска чрезвычайного происшествия путешествие должно быть приостановлено.

До 24 марта проект приказа проходит общественное обсуждение.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля