Компания «Сухой» готова заплатить 3,1 млрд р. страховщику авиарисков

ПАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» запросило предложения по страхованию имущественных интересов, связанных с эксплуатацией воздушных судов и гражданской ответственности.

01:48
4

Согласно документации к запросу, заказчик собирается застраховать самолеты типов Т-50-1, Су-27, Су-35С, Су-30, Су-35 и Су-34, а также гражданскую ответственность при их использовании. Договор будет действовать до 31 марта 2019 г. Воздушные суда должны быть застрахованы на время испытательных, показательных, тренировочных и иных видов полетов по всему миру.

Заявки конкурсантов будут сравнивать по цене (вес критерия –  60%), квалификации (25%) и качеству услуг (15%). Квалификацию оценят по уровню расходов на ведение дела, показателю убыточности, уровню рейтинга «Эксперта РА», размерам резервов и собственных средств, а также наличию положительного финрезультата по итогам двух лет. Чтобы получить наивысший балл по критерию «Качество услуг», следует представить наилучшие предложения по расширению страхового покрытия, упрощению процедуры урегулирования убытков  и снижению размера франшизы, предусмотренной в документации.

Заявки на участие в тендере можно подавать до 29 марта, его итоги планируется подвести 5 апреля.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Andrey007
    09:34

    5 апреля 2017 они планируют подвести итог тендера по страхованию рисков с 1 апреля 2017? Это опечатка или компания «Сухой» кого-то считает за идиота?

  • АСН Администратор
    11:01

    Обе даты приведены в тендерной документации, в проекте договора и извещении о закупке.

  • Досмуратова Татьяна
    19:11

    «Воздушные суда должны быть застрахованы на время испытательных, показательных, тренировочных и иных видов полетов по всему миру.»
    Вот это вот: «и иных видов полетов по всему миру» наводит на печальные мысли.

  • АСН Администратор
    19:17

    Татьяна,
    Если быть совсем точными, то: «Географические районы страхования воздушных судов (территория страхования): Весь мир, за исключением стран, на которые наложены санкции ООН в области авиации».
    А виды полетов:
    испытательные полеты воздушных судов, тренировочные полеты на воздушных судах, показательные полеты воздушных судов, технические полеты воздушных судов (перелеты воздушных судов на базовый аэродром, к местам ремонта / из мест ремонта, местам передачи воздушного судна покупателю), демонстрационные полеты воздушных судов, ознакомительные полеты воздушных судов, полеты с выполнением элементов высшего пилотажа, приемо-сдаточные испытания воздушных судов, а также гонки двигателей, рулежки воздушных судов, наземные работы на воздушных судах, наземные отработки систем воздушных судов.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля