АСН | 15.02.2017 17:17

«УралСиб» нашел «Опору»

Обязательства СГ «УралСиб» по ОСАГО и каско может взять на себя СК «Опора»51

Страховая группа «УралСиб» планирует передать портфель по ОСАГО, ДоСАГО и автокаско «Страховой компании Опора», выяснило АСН. Если эту сделку одобрит ЦБ и она состоится, «Опора» примет на себя обязательства перед 300 тыс. застрахованных.

СГ  «Уралсиб» передаст портфель по автострахованию  «Опоре».
СГ «Уралсиб» передаст портфель по автострахованию «Опоре».
© Коммерсантъ.
Информацию о готовящейся сделке АСН подтвердили в СК «Опора» и в СГ «УралСиб».

«Клиентам СГ «УралСиб» переживать не стоит: в соответствии с законом обязательства перед ними будет нести наша компания», – заявил АСН первый заместитель генерального директора СК «Опора» Павел Башнин. Он уверен, что отлаженная инфраструктура и представительства страховщика в регионах позволят урегулировать все убытки клиентов «УралСиба».

Интерес «Опоры» к сделке с «УралСибом» Павел Башнин объясняет возможным принятием закона о приоритете натурального возмещения ущерба в ОСАГО. По его мнению, это стабилизирует ситуацию с данным видом страхования даже в проблемных регионах и снизит убыточность сегмента.

Однако стороны продолжают обсуждать условия сделки. К консенсусу по основному вопросу – о стоимости передачи портфеля для СГ «УралСиб» – они еще не пришли, говорит Павел Башнин.

Представитель СГ «УралСиб» заявил АСН, что передача портфеля по моторному страхованию – это плановая работа в рамках реализации стратегии развития компании. Продажу полисов ОСАГО и каско частным лицам страховщик прекратил еще в августе 2016 г., что существенно сократило его моторный портфель. «В рамках стратегии развития страховой бизнес ФК УРАЛСИБ сконцентрировался на немоторных видах, корпоративном бизнесе, банкостраховании и партнерских программах и развитии страхования жизни», – сказал представитель СГ «УралСиб».

По данным РСА, за 2016 г. СГ «УралСиб» заключила 269,7 тыс. договоров ОСАГО, получила 1,8 млрд р. премии (17-е место в рэнкинге по сборам) и выплатила 3,4 млрд р. возмещения. По данным ЦБ РФ, автокаско за 9 месяцев 2016 г. принесло компании 1,1 млрд р. премии (15-е место в рэнкинге) по 22,7 тыс. договоров, а выплаты превысили 2,2 млрд р. 

Сборы «Опоры» по ОСАГО в 2016 г., по данным РСА, составили 99,9 млн р. (64-е место), выплаты – 7,2 млн р., число заключенных договоров – 13,2 тыс. По данным ЦБ РФ, автокаско за 9 месяцев 2016 г. принесло компании 117,9 млн р. премии (42-е место), выплаты составили 89,9 млн р., а количество договоров – 6,4 тыс. 
 

Теги

Компании: Опора, УРАЛСИБ




Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (51)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 15.02.2017 17:57 noins
    Вот тебе и ёжкин день!)))) :shock:

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Куда теперь листы исполнительные слать лучше скажите ))))))))))

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 15.02.2017 23:17 HakIl
    Видимо 6 марта все таки признают УралСиб банкротом, до свидания. Заявления подали уже больше 30 человек.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 09:50 Mad Maxx
      Откуда Вы, наивный юноша, явились к нам сюда?
      Вы серьёзно думаете, что на первом же заседании УралСиб признают банкротом и вопрос закроется? Скорее всего будет несколько слушаний, потом ещё апелляция с кассацией… Это процесс на месяцы, если не на годы…

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 11:57 Рональдо.
      6 марта ровно в 12:00 по Гринвичу, встречаемся возле суда! У меня в руках будет журнал «МУРЗИЛКА» возле входа решения по УС радовать всем желающим будут.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.02.2017 00:02 Кенгурёнок
    Каким образом на 300 тысяч портфеля ожидают 66 тысяч обращений?
    Что за ацкая частота?
    Разводят владельцев на пару ярдов?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.02.2017 00:09 ПрофСтрах!!
    Ну что, Уралсибовские тролли, где вы? Кто недавно кричал, что всем платят и проблем у компании нет? Что делать с исполнительными листами, которых десятки тысяч? Опора будет по ними платить а уралсиб банкрот? Беспредел полный, ещё и ЦБ что то думает!

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 07:41 ZloyКлиент
      Цб не думает, им вообще до колокольни на клиентов страдающих

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 08:44 Leonardo
      Зачем кричать тут себе во вред? Странные вы с HakIl люди. Опора возьмет обязательства — шансов получить деньги будет больше (наверно). Но можно покричать погромче про проблемы Уралсиба, авось тогда Опора не возьмет и все останутся как сейчас без денег. И про банкротство тоже прикол. Вы что, думаете, что признание банкротом позволит вернуть деньги? Наив какой. Если признают банкротом, никто никогда ничего больше не получит, особенно клиенты. Мало что ли было таких случаев. Вот например:
      http://www.asn-news.ru/news/37313
      http://www.asn-news.ru/news/31368

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 16.02.2017 11:48 Рональдо.
        Ну что? Все обратились??? Результаты хоть по одному убытку???? АУУУУУ????

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 16.02.2017 12:03 Рональдо.
          Как я понимаю, у нас цензуру на сайте ввели? Перед каждым комментарием администрация на уместность по теме проверять теперь будет? Объяснитесь пожалуйста. Я от себя ничего не писал, я скопировал ответы официального представителя на сайте, и мнение ещё трёх граждан?

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 16.02.2017 12:21 Leonardo
          Рональдо, я Вам за АСН отвечу. Мне тут чьи-то официозные высеры на мильен буков совсем не интересно читать. Мне интересно мнение знающих людей по существу вопроса и как можно полезнее и короче чтоб было. А вы тут, извините за прямоту, кашу из чужих букв без смысла создаете. Зачем? Если уж Вам так не терпится порекламировать службу чего то там Уралсиба, дайте здесь просто ссылку на то место сайта, которое считаете заслуживающим внимания.

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 16.02.2017 11:44 Рональдо.
        Комментарий скрыт администратором
  • 16.02.2017 06:08 ivnika*
    А ОПОРЕ -то это зачем????

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 07:33 Generic
      Ну чтоб затем передать свой портфель дальше ещё кому-нибудь. ВСК например. Игрв такая.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 10:45 Дмитрий!
      Некрасиво лопнуть для собственников «Уралсиба» — не комильфо. Все же банковская группа. Для «Опоры» — запросто.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 11:06 Депешмод
      опоре может и не нужно, а вот Паше Башнину очень даже нужно. Он не так давно у себя в Фейсбуке интересовался покупкой автосервиса для организации туда страхового потока.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 16.02.2017 20:56 Советчик
        Во все автосервисы по всем регионам страны, согласно закону?
        Опоре конец, если ее ген.дир. опирается на ремонт, как панацею от проблем ОСАГО… любому понятно, что проблем станет только больше (кстати, даже совет при президенте усомнился в его целесообразности).
        Забавно будет, когда он купит УралСиб, точнее их долги, а ремонт не утвердят… и?.. на что опираться-то будет? )))))

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.02.2017 11:14 Zohan
    Приветствую.
    Думаю, что самый наболевший вопрос — «что с листами делать?» Но какое отношение к этому вопросу имеет обсуждаемая сделка? В незавершенных процессах и не дошедших до суда убытках все понятно — поменяется должник. Если только после передачи портфеля Уралсиб «вздохнет» и передумает банкротиться. Хотелось бы верить.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.02.2017 11:22 Zohan
    Если тут есть заинтересованные, готов пообсуждать вопрос предъявления Уралсибовских листов.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.02.2017 11:46 AlexBrid
    Нет никакой сделки.
    Все умные проснулись «куда исполнительные листы деть» — в одно место можно их засунуть.
    2017 год на дворе, не знаете как компании с рынка уходят?
    Как дети малые ей богу.

    P.S. Миллиарды по убыткам никому не нужны.
    PPS Огласите пожалуйста, кто в курсе, а кто лицо «сделки» со стороны Уралсиба?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 11:53 Hunt
      похоже так и будет)))

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 12:03 Zohan
      Про чужие листы легко рассуждать о«местах» :) ) Когда свои есть, то хочется найти лучшее применение. А о сделке — чем не примеры ЖАСО и Транснефть?

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 16.02.2017 12:07 AlexBrid
        Ну конечно, СОГАЗ и ОПОРА — это же одинаковые гиганты

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 16.02.2017 12:13 AlexBrid
        Я буду исключительно рад за тех людей которые смогут получить что-то по исполнительным листам. Просто когда этих листов миллионы, денег нет (ну или почти нет), все это становится похоже на лотерею — юристы это прекрасно знают и естественно клиенту никто об этом не скажет — дело же «выигрышное».

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 16.02.2017 12:53 Zohan
          такие юристы долго не живут на рынке

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • У ЖАСО за 2015г. было 200 млн.руб. прибыли по РСБУ. Правда злые языки говорили о 500 млн.руб. убытка по МСФО… Ну дак на то оно и МСФО.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.02.2017 12:02 АСН
    Рональдо., просим не перепечатывать комментарии, оставленные к другим материалам АСН. Вполне достаточно просто дать ссылку (ссылки) на материалы, на которые хотите обратить внимание.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.02.2017 12:02 Hunt
    Раз уж тут много заинтересованных «автоюристов» (не знаю как обозначить вашу профессию/деятельность что бы не обидеть), а почему вы не «работаете» по строительным компаниям, которые кидают дольщиков и т.п.? Там ведь суммы требований в разы больше чем по КАСКО/ОСАГО и событий таких много. Или этот крестовый поход направлен только на страховые компании…

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 12:08 Zohan
      Потому, что там кидают намного изощреннее, красивее. Даже серьезные застройщики заставляют подписывать такие договоры (цепочки договоров), что создается стойкое ощущение, что в любой момент могут слить одно звено и швырнуть дольщика.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 13:22 Zohan
      В таких спорах лицо, которое должно отвечать по иску, всегда находится в таком финансовом состоянии, что денег даже на представителей в суде не хватает.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 16:46 Козлодоев
      Строительный бизнес (особенно в регионах) имеет очень высоких покровителей и владельцев (в том числе и среди крупных чиновников).
      Региональные суды по этим причинам очень радеют за строителей (ежели судейские родственники владеют строительной конторкой, глупо не радеть), поэтому добиться какой-то позитивной динамики при нарушении прав дольщиков — невероятно сложно. Всего-то.
      По аналогии — количество ОПРАВДАТЕЛЬНЫХ приговоров по уголовным делам. Там тоже корпоративные интересы определенных силовых структур, поэтому выигранных дел со стороны адвокатов — по пальцам одной руки пересчитать. Но это не значит, что прокуроры — очень круты в области права, а адвокаты — тупые бездари. )))

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.02.2017 14:21 lawperm
    Несмотря на то, что имею ДВА ЮРИДИЧЕСКИХ ОБРАЗОВАНИЯ, не знаю что за неизвестный науке зверь — автоюрист! Никто мне этого объяснить не может!!! Осуществляю защиту законных прав и интересов клиентов в СОЮ АС и далее везде. В том числе и застройщиков, и всякого рода других супостатов к ответу призываю. На то и специальность моя называется ПРАВОВЕДЕНИЕ, квалификация — ЮРИСТ!

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 16.02.2017 16:21 disenkin
      Причём тут Ваша квалификация, что Вы в каждой теме уперлись как некое известное животное в этот термин. Ну не знаете — погуглите, как ни как век достаточно высоких технологий. Этот зверь именно таким образом себя и называет, когда рекламируется.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.02.2017 16:32 lawperm
    Ну так погуглите и пришлите мне научно обоснованное определение что есть автоюрист! А мне некогда сие разыскивать, поскольку занят очередными художествами всем известой «крылатой» компании…

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Ну вот те на, только дали приз лучшего работодателя 2016 года)))

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 19.02.2017 07:36 Хоттабыч
    «Если эту сделку одобрит ЦБ и она состоится, «Опора» примет на себя обязательства перед 300 тыс. застрахованных».
    ПРИ ТОМ, что убытки Уралсиба только за 2016 год = 1,6 МИЛЛИАРДА, а ВСЕ сборы «подпоры» за 2016 год = 99 992 719 рубликов!!! Что-то про очевидное никто не сказал — ОТКУДА деньги, Буратино ???!!!