АСН | 09.02.2017 19:52

«ВТБ Страхование» передаст портфель по ОСАГО в «ВСК» [дополнено]21

ООО «Страховая компания «ВТБ Страхование» передаст портфель по обязательной «автогражданке» в САО «ВСК». Это решение было принято гендиректором «ВТБ Страхования» на основании протокола Совета директоров. При этом «ВТБ Страхование» намерено продолжить работу в сегменте автокаско. 
«ВТБ Страхование» больше не хочет работать в сегменте ОСАГО, но останется на рынке автокаско.
«ВТБ Страхование» больше не хочет работать в сегменте ОСАГО, но останется на рынке автокаско.
© Сайт компании.

«ВТБ Страхование» просит всех кредиторов (страхователей и выгодоприобретателей) по договорам страхования, обязательства по которым передаются в составе страхового портфеля, до 30 марта выразить в письменной форме свое согласие на замену страховщика или отказаться от этой замены.

При этом компания разъясняет, что направление кредитором отказа от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части страховой премии.

«Мы подтверждаем, что компания «ВТБ Страхование» приняла решение добровольно отказаться от лицензии ОСАГО и прекратить работать в данном сегменте автострахования», – сообщили АСН в пресс-службе компании. При этом компания полностью не отказывается от автострахования и планирует дальнейшую работу в сегменте каско, сказал представитель страховщика. 


Представитель ВСК сообщил АСН, что компания гарантирует клиентам «ВТБ Страхование» выполнение всех обязательств по действующим полисам ОСАГО. «В рамках договора о партнерстве компании обменяются опытом применения различных технологий для развития бизнеса, ВСК в том числе в рамках агентского договора получит возможность использования инфраструктуры «ВТБ Страхование» для реализации полисов ОСАГО долгосрочным клиентам и партнерам «ВТБ Страхование», – говорит он.

В пресс-службе страховщика отметили, что по итогам 2016 г. ВСК заняла 4-е место на рынке ОСАГО с долей рынка 8,6%. Кроме того, в компании отлажены механизмы по управлению портфелем и противодействию мошенничеству, происходит регулярная оптимизация процедур урегулирования страховых событий.  

Как уже сообщало АСН, в конце прошлого года ЦБ решил ограничить лицензию «ВТБ Страхования» на право ОСАГО в связи с неисполнением предписания. На устранение нарушений компании отвели два месяца. В 2016 г. объем премий «ВТБ Страхование» по ОСАГО составил 400,4 млн р., объем выплат – 261,5 млн р. соответственно. Страховщик заключил 57,1 тыс. договоров ОСАГО, свидетельствуют данные РСА.

По теме:
ЦБ решил ограничить лицензию «ВТБ Страхования» на ОСАГО

 

Теги



Экс-сотрудницу страховой компании обвинили в присвоении 70 тыс. р. Новый рекордный полет Федора Конюхова застрахован в ВСК


Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (21)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 09.02.2017 21:14 Анон
    Есть ощущение что это начала конца ОСАГО в современном виде.
    Следующий на выход СОГАЗ?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 10.02.2017 10:01 ic
    Ну канешна… Это не то обязательное, типа солдатиков МВД

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 10.02.2017 10:53 Страховка51
    Добрый день.
    Статья про ОСАГО? Интересно, где в 40 ФЗ или 263 ПП прописано о досрочном расторжении договора ОСАГО и возврата страховой премии при не согласии на замену страховщика !!!?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 10.02.2017 11:02 Иржи
    Ох, как же вы заблуждаетесь! Отнюдь не СОГАЗ собирается слиться с рынка ОСАГО… Отнюдь не СОГАЗ! Всё гораздо интереснее!

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 10.02.2017 13:13 artS
    Кто же?? Кто ??

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 10.02.2017 16:33 Mitrofan
    Что-то не верится, что РГС разрешили продать, чтобы они из ОСАГО потом вышли, скорее наоборот, а иначе Открытию можно рейтинги еще разок на понижение пересмотреть. А ВТБС молодцы сидят на кредитной трубе и в убыточный бизнес не лезет, вернуться в ОСАГО гораздо легче, чем соскочить.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 10.02.2017 19:56 Рональдо.
      Так Росгос теперь на двух трубах сидеть будет, если я не ошибаюсь, они конечно поменьше, но в совокупности, очень даже достой выхлоп получиться, Открытие-Банк, Росгосстрах Банк, с тем уклоном, что в ОТКРЫТИЕ лукойловцы страхуются, там выплат практически нет, +жизни сотрудников,+ все промышленные страховки так же))) Короче по ходу действительно Росгосу ОСАГО не нужно будет, и он сольётся.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 11.02.2017 09:23 Юрий Деточкин
    Прикольно, если РГС. Но еще круче, если РГС передаст свой портфель по ОСАГО в СК «Рога и копыта».

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 11.02.2017 17:02 СтрахОвщицца
      ВСК сейчас будет большой ОСАГО-помойкой. В расчете на бенефиты от передачи портфеля.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 11.02.2017 21:20 Советчик
      Видимо власти выбрали ВСК «козлом отпущения» (которым все равно уже не разгрести у себя ОСАГО, и больше 10 лет мечтавшие продать себя… но никто не купил) и заставили принять ОСАГО у нужных компаний (раньше это делали только в аффилированные компании, другие отказывались)… Теперь понятно почему недавно Цикалюка наградили большим орденом, как аванс, это действительно героизм, броситься на амбразуру ОСАГО за всех и скорее всего с честью «умереть» )))))

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 11.02.2017 22:25 Юрий S
    Может быть просто ВТБ больше знает чем все остальные. Поэтому выходит из ОСАГИ? Например о понижении тарифов в 2018 году???

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 13.02.2017 13:02 Хоттабыч
    Как инсайдер инсайдеру — Росгосстрах планировал сначала побрататься с ВСК-Страхование, а потом слиться в экстазе с ВСК! Хорошо ли, плохо ли, но ВСК сумело от такого «подарка» наполовину откреститься ))