РСА готовит страховщиков к Е-ОСАГО

11:00
5

Российский союз автостраховщиков (РСА) проводит подготовку к вступлению в силу с 1 января 2017 г. нормы об обязательных продажах страховыми компаниями электронных полисов ОСАГО.

Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс. По его словам, союз подготовил соответствующие правила профессиональной деятельности, которые будут рассмотрены на очередном заседании президиума РСА. Кроме того, РСА разработал и реализовал в Автоматизированной информационной системе РСА технологические решения, направленные на обеспечение выполнения новых норм законодательства.

Проводятся совещания с федеральными и региональными страховыми компаниями, в ходе которых разъясняются методологические и технические аспекты этой работы, чтобы с нового года все участники рынка исполняли норму законодательства об электронном ОСАГО, отметил Игорь Юргенс. В частности, проведены встречи с представителями страховых компаний в Москве, Новосибирске и Казани, на которых присутствовали страховщики и из соседних регионов. В настоящее время РСА также завершает организационные и технические работы по системе так называемой взаимной поддержки страховщиков при продажах е-ОСАГО, основанной на принципах работы «единого агента РСА».

К системе е-ОСАГО в настоящий момент подключены почти все члены РСА. С 1 января 2017 г. страховщик обязан обеспечить возможность заключения е-полиса с каждым обратившимся к нему лицом. Компания должна обеспечить бесперебойность и непрерывность функционирования сайта, сообщает РСА.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Реагент
    12:29

    Все только и будут их выписывать! Прощайте сборы по страхование жизни :roll:

  • Досмуратова Татьяна
    12:30

    «По его словам, союз подготовил соответствующие правила профессиональной деятельности, которые будут рассмотрены на очередном заседании президиума РСА.»

    «В настоящее время РСА также завершает организационные и технические работы по системе так называемой взаимной поддержки страховщиков при продажах е-ОСАГО, основанной на принципах работы «единого агента РСА».

    До конца года осталось практически 15 рабочих дней. ППД нужно не только утвердить,
    но наверно и произвести внутри компаний определенные действия для их исполнения в измененной части. А систему взаимной поддержки не плохо было бы успеть и протестировать.
    И все как всегда в последний момент.

  • Alex490
    13:49

    01.01.2017 в 00:01 страховые сайты не выдержат натиска таксистов и автобусов))

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля