ЦБ определит порядок контроля за операторами техосмотра

16:54
1

Банк России разработал проект положения о порядке осуществления Российским союзом автостраховщиков контроля за деятельностью операторов техосмотра.

Документ разработан в целях гармонизации нормативной базы Банка России с действующим законодательством, говорится в сообщении регулятора. В настоящее время контроль за деятельностью операторов техосмотра и проверки заявителей на соответствие требованиям аккредитации осуществляется в соответствии с приказом ФСФР России от 6 мая 2013 г.  В то же время действующее законодательство РФ определяет, что такой контроль должен осуществляться в порядке, установленном Банком России.

Вступление в силу проекта положения предполагается по истечении 10 дней со дня официального опубликования. Предложения и замечания по проекту принимаются до 4 сентября 2016 г.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Ветеран из Дагестана
    15:32

    C того дня, когда передали техосмотр РСА, водители забыли что такое ТЕХОСМОТР! Так называемые операторы, оформив соответствующие документы на право проведения техосмотра, повсеместно продают диагностических карты, паралельно с оформлением полисов ОСАГО. Раньше хоть сотрудники ГИБДД придирались при отсутствии талона техосмотра и их как-то боялись...!
    А ЦБ, принимая никому не нужные и никем не исполняемые «ДОКУМЕНТЫ», создает только видимость контроля за обстановкой на рынке страхования! После упразднения службы страхового надзора за страховым рынком никто не следит! А контрольные службы ЦБ не способны это делать! «Иван кивает на Сидора, а Сидор на Машу, а Маша на Ибрагима и т.д. И некому оказать поддержку и помощь попавшему в неприятную ситуацию страхователю!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля