«Помощь» застраховала участников клинических испытаний

13:51

СО «Помощь» и Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава России заключили договор страхования жизни и здоровья пациентов, участвующих в клинических исследованиях вакцин от смертельной лихорадки Эбола «Гам-Эвак» и «Гам-Эвак Комби».

Договор заключен по итогам запроса котировок, в котором также участвовал «Ингосстрах». В клинических исследованиях препаратов в срок до 31 декабря 2017 г. примет участие 60 добровольцев. «Помощь» обеспечит финансовую защиту каждому из них на случай ухудшения здоровья, установления инвалидности или смерти. Размер страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица составит 2 млн р., при ухудшении здоровья, повлекшем за собой инвалидность I группы ‒ 1,5 млн р., II группы ‒ 1 млн р., III группы ‒ 500 тыс. р.

Проведение клинических испытаний медикамента на человеке обусловлено необходимостью экспериментального подтверждения эффективности и безопасности препарата. В России предусмотрено обязательное страхование жизни и здоровья пациента, участвующего в подобном исследовании, сообщает СО «Помощь».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля