С трех до пяти расширен перечень регионов, в которых с 1 июня заработает механизм увеличения продаж ОСАГО. Если изначально в перечень таких регионов входили Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области, то теперь к ним решено присоединить Челябинскую и Мурманскую области.
Такое решение принято на президиуме Российского союза автостраховщиков (РСА) 30 мая. По словам президента РСА Игоря Юргенса, в течение июня увеличится число точек продаж и количество продавцов полисов ОСАГО. Союз будет на постоянной основе проводить мониторинг ситуации. Глава РСА уточнил, что использование такого механизма покупки ОСАГО будет не обязанностью, а опцией для автомобилистов и возможностью выбора. Если человек захочет приобрести полис в конкретной страховой компании, он может обратиться непосредственно к этому страховщику.
Игорь Юргенс напомнил, что проблемы с доступностью ОСАГО в ряде регионов возникли в связи с чрезмерной активностью «автоюристов». Появление дополнительной возможности приобретения ОСАГО является промежуточной мерой для быстрого решения задачи по обеспечению страховками автомобилистов. Комплексным решением является целый блок мер, включая предложения по совершенствованию законодательства, которые разработал союз, сообщает РСА.
«Мы считаем, что когда предложения по приоритетности натурального возмещения в ОСАГО и ряд других будут введены, удастся обеспечить доступность ОСАГО на всей территории РФ без повышения тарифов на этот вид страхования», ‒ отметил Игорь Юргенс.
«в течение июня увеличится число точек продаж и количество продавцов полисов ОСАГО», интересно кем и за чей счет и как будут списываться бланки, премии и комиссии… Ни в одном законе и правилах (включая ППД РСА) этого нет.
«Союз будет на постоянной основе проводить мониторинг ситуации»… ну промониторили… обнаружили, что продажи не увеличились… ну и что? Каковы механизмы увеличения? Например, вся страна мониторит нашу экономику, но она от этого лучше не становится (((((
«опцией для автомобилистов и возможностью выбора» — по ремонту уже знаем про возможности и что из этого вытекает )))))
И. Юргенса искренне жаль (в части необходимости креативить мертвые идеи), не он, как и ЦБ, «заказывают музыку», поэтому не они и будут ОСАГО танцевать ((((
Впрочем, я искренне желаю себе ошибиться в прогнозах.
Свежо придание… Про электронное ОСАГО так же все расписывали и мы знаем чем это кончилось
Первое июня послезавтра. Список офисов единого агента РСА (с адресами и телефонами) — в студию!
АСН, будете репортаж делать с помощью тайного покупателя?
Постараемся
только что звонил в РСА, они понятия не имеют как это будет работать
куда еще ближе
сказали позвонить ближе к 1 июня
может они там ждут звонка не с вопросами, а с ответами
может быть даже дождутся его (звонка)
Мысль №1
Мысль №2
Мысль №3
ой цитата от Набиулиной)))))))))))))получилась случайно. Но вопрос то остаётся.
Посмотрим что будет 1 июня. В любом случае в отставку за враньё никто не подаст.
Ночью не усну!
Господа! С кульком семечек у подъезда разделять людей по половому признаку на проституток и наркоманов — не самое сложное занятие. Если есть что конкретное предложить, так говори, а нет, слазь с бочки. Респект людям, которые методом «проб и ошибок» пытаются хоть что-то изменить на практике.
Чувствуется глубокое знание темы семечек.
А также владение методом «проб и ошибок».
Анекдот в тему. На мой взгляд, точно характеризующий развивающиеся события на рынке ОСАГО по единому агенту. «Заходит мужик в подъезд и видит, как четыре здоровых амбала его соседа на лестничной клетке насилуют. Мужик думает: полезу в драку — побьют. Но в тоже время соседа выручать как-то надо, вроде вместе общаемся, водку пьем. В итоге мужик принимает решение: забегает на лестничную клетку, где все твориться, спускает штаны, наклоняется и кричит: -»Так, двое ко мне!!!"
Так вот как-то не хочется бежать в проблемный регион, спускать штанишки и кричать: «Двое ко мне»
двое ли? тут другие порядки циферок
Завтра, 1 июня 2016 г., обязательно проеду по родному Южному региону…
Ну, конечно, не по всему, а в некоторые точки продаж.
Да, даже тех у кого доля сотые доли процента, могут не слабо изнасиловать
На днях пришло сообщение от руководства что выплаты по ДТП проданные по договорам цессии автоюристам будут облагаться налогом на доход 13%. СК будут подавать данные в налоговую а налоговая взыскивать их с «продавцов» убытков.
Звоню в РГС, спрашиваю как обстоят дела с данной услугой
— по данному вопросу информации нет, могу еще Вам чем нибудь помочь?
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily
Войдите через свой аккаунт в соц. сетях или почтовых сервисах