«Ромир»: половина россиян никогда не обращалась к автоюристам

16:41
3

Около 58% автовладельцев заявили, что им «никогда не приходилось сталкиваться с автоюристами». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного холдингом «Ромир».

Каждый десятый сообщил,  что никогда не будет прибегать к их услугам. «Стараются избегать» автоюристов 6% опрошенных. Еще 8% с автоюристами сталкивались, «но сотрудничать не стали». Чуть меньшее число голосов (5%) набрал  вариант ответа  «возможно, воспользуюсь их услугами при необходимости». Еще у 2% респондентов есть негативный опыт общения с автоюристами.

На вопрос об отношении автовладельцев  к автоюристам, 52% ответили, что «они наживаются на чужих проблемах». В целом же каждый пятый россиянин уверен, что «автоюристы создают проблемы рынку и автовладельцам».  Еще 13% не в курсе, кто такие автоюристы.

При ответе на вопрос об отношении к мошенникам в автостраховании, 48% опрошенных выбрали вариант «нужно ужесточать ответственность за мошенничество». Еще 43% согласны с тем, что «из-за мошенников страдают дисциплинированные водители». Равнодушно к мошенникам («пока они меня не трогают») относятся лишь 5% респондентов. И, наконец, менее 1 % намерены и сами в дальнейшем воспользоваться одной из мошеннических схем, сообщает «Ромир».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля