ЦБ решил приостановить лицензии СК «Бастион-Лайн» и «Диамант»

08:00

Банк России 21 января решил приостановить действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования СК «Бастион-Лайн», а также лицензию на страхование СК «Диамант».

Эти решения приняты в связи с неисполнением страховщиками надлежащим образом предписания Банка России. Нарушения у СК «Бастион-Лайн» были связаны с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части обеспечения собственных средств и средств страховых резервов разрешенными активами. СК «Диамант» не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Приказы вступают в силу в день опубликования в «Вестнике Банка России».

Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, сообщает ЦБ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля