МСК «АСКО» признана банкротом

15:02
1

Арбитражный суд Ярославской области 9 декабря признал банкротом ООО «Межрегиональная страховая компания «АСКО» и постановил открыть в отношении страховщика конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Из заявления временной администрации следует, что размер требований кредиторов по денежным обязательствам ООО «МСК «АСКО» составляет 143,6 млн р., стоимость имущества должника ‒ 691 млн р. По состоянию на 30 июня 2015 г. основная сумма долга превышает 525,7 млн р. По результатам анализа финансового состояния МСК «АСКО», выполненного руководителем временной администрации, сделан вывод о том, что восстановить платежеспособность страховщика невозможно. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 1 июня 2016 г., следует из решения суда.

Как уже сообщало АСН, в сентябре 2015 г. Банк России отозвал лицензию ООО «Межрегиональная страховая компания АСКО». По данным ЦБ, компания за 2014 г. собрала 664,5 млн р. премий, выплатив 332,6 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Sual
    15:52

    А кто нибудь понимает написанное?
    143 хотят кредиторы, 525 — долг. Даже если предположить, что это надо суммировать, то получается 678.
    При этом есть 691, что несколько больше чем 678, хоть и не намного. В целом все должны быть довольны, даже управляющему останется.
    А почему восстановить нельзя? Имеется в виду, что на уставной капитал не хватает?
    Или как то иначе всё?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля