Экс-директор «Югории» Алексей Семенихин проведет 9 месяцев в колонии

Вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора ОАО ГСК «Югория» Алексея Семенихина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Своими действиями он причинил страховщику ущерб на общую сумму 21 млн р. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев в колонии-поселении.

15:39
7

Как уже сообщало АСН, Алексей Семенихин с 2010 г. по 2012 г. занимал должность генерального директора ГСК «Югория». Он заключил соглашение о закрытии расчетов с ОСАО «Якорь», чем причинил ущерб ГСК «Югория» на общую сумму более 13 млн р. Кроме того, бывший руководитель страховой компании совместно с членом совета директоров ОАО «ГСК «Югория» Владимиром Волковым приобрел заведомо убыточное ЗАО «Компания «Бизнес-партнер XXI век», чем причинил ущерб «Югории» на общую сумму более 8 млн р. Суд признал Алексея Семенихина  виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В ходе следствия обвиняемый возместил в полном объеме причиненный ущерб, сообщает Следственный комитет РФ.

В отношении члена совета директоров ОАО «ГСК «Югория» Владимира Волкова уголовное дело выделено в отдельное производство, поскольку он скрылся от следствия и объявлен в международный розыск. Судом заочно в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества в особо крупном размере, 2 эпизода) и  ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, 2 эпизода). По данным следствия, Волков, занимая должность генерального директора ОАО «ГСК «Югория», с 2006 г. по 2010 г. осуществлял систематические хищения вверенных денежных средств, завуалировав свою преступную деятельность под перезаключение имеющихся у «Югории» договоров с ОСАО «Якорь». Общая сумма причиненного ущерба составила около 200 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
  • Алексеев В.
    16:24

    Он заключил соглашение о закрытии расчетов с ОСАО «Якорь», чем причинил ущерб ГСК «Югория» на общую сумму более 13 млн р. Кроме того, бывший руководитель страховой компании совместно с членом совета директоров ОАО «ГСК «Югория» Владимиром Волковым приобрел заведомо убыточное ЗАО «Компания «Бизнес-партнер XXI век»


    Ну, положим, говорила мне мама: «Во — первых, не закрывай расчетов, сынок… И, во — вторых, не приобретай заведомо убыточных ЗАО...»
    Но чтоб так серьезно…

  • Ильич
    21:19

    Три месяца в сизо, девять на поселении. Дальше откопал спрятанное в садике и вся ж-дно в шоколаде. Мне бы так. Стольким людям в Югории напакостил и так легко отделался. Его младшим коллегам за гораздо меньшие пакости машины сжигали. Хотя они в той же Югории застрахованы.

  • gosha
    09:15

    это означает только одно: предъявить следствию было нечего. предварительное заключение идет в зачет срока. т.е. через 3 месяца возникает право на УДО. вроде и дело раскрыто, следствие себе галку заработало и обвиняемый минимально пострадал. учитывая, что в нашем «суде» оправдательный приговор получить невозможно — все довольны

  • Против ветра
    11:34

    А чему удивляться? Все логично для нашей судебной власти и власти предержащей.
    Наворовал меньше миллиарда — посиди немного (откат с таких сумм слишком маленький, чтобы совсем не сидеть), но, за то, что не выдал своих (а ОНИ, из ХМАО, и тогда, и теперь сидят очень высоко и очень ценятся) получишь УДО.
    Пример, Васильевой давно это показал, да и не только…
    Не случайно отменили в России конфискацию, чтобы было чем делиться с властью после УДО.
    Так что, справедливость в России вещь эфимерная и с этим приходится жить и «маразм будет крепчать».

  • Дисыч
    14:54

    В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
    Антибиотик

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля