«Росгосстраху» не удалось обжаловать решение о штрафе в 11 млн р

10:28

Апелляция оставила в силе решение Арбитражного суда Ростовской области, который признал правомерным постановление Ростовского УФАС в отношении ООО «Росгосстрах». Антимонопольный орган оштрафовал страховщика на 11,2 млн р. за навязывание клиентам по ОСАГО прохождение техосмотра у определенных индивидуальных предпринимателей.

Как уже сообщало АСН, в период с мая 2013 г. по июнь 2014 г. в Ростовское УФАС поступали многочисленные жалобы граждан на действия «Росгосстраха». Помимо навязывания услуги прохождения техосмотра у определенных лиц, антимонопольный орган установил, что фактически процедура техосмотра не проводилась. 8 июля 2014 г. совместная комиссия УФАС и Управления ЦБ в Южном федеральном округе признала ООО «Росгосстрах» и группу индивидуальных предпринимателей нарушителями п.1 ч.4 ст.11 закона о защите конкуренции (навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора).

«Росгосстраху» было предписано прекратить нарушение законодательства, а также перечислить в бюджет 11,2 млн р. дохода, полученного в результате нарушения закона. Страховщик пытался обжаловать решение УФАС в двух инстанциях, но безуспешно. Сейчас Ростовское УФАС решает вопрос о привлечении ООО «Росгосстрах» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля