«Цюрих надежное страхование» возглавил Михаель Хергезелль

15:12
2

Михаель Хергезелль назначен генеральным директором АО «Цюрих надежное страхование» – подразделения корпоративного страхования группы Zurich Insurance в России (Global Corporate Russia).

Михаель Хергезелль сменил на этой должности Михаила Федорова, с 1 сентября временно исполнявшего обязанности гендиректора Global Corporate Russia. Михаель Хергезелль будет отвечать за стратегию и руководство Global Corporate в России, которая структурно подчиняется Global Corporate в Швейцарии, сообщает страховщик.

Михаель Хергезелль окончил Берлинский технический университет (Technical University of Berlin) и Высшую школу экономики в Тулузе (Ecole Superieure de Commerce de Toulouse) по специальности «деловое администрирование». С 2001 г. работал в компании Allianz в должности управляющего по России в головном офисе в Мюнхене. С 2003 г. по 2009 г. был финансовым, а затем генеральным директором страховой компании Allianz в России. C 2009 г. занимал должность  финансового директора Zurich в России.

Global Corporate Russia занимается, главным образом, страхованием рисков крупных российских и международных компаний. После продажи розничного портфеля Zurich в России группе «ОЛМА» подразделение Global Corporate было выделено в самостоятельное юридическое лицо – АО «Цюрих надежное страхование» (Zurich Reliable Insurance JSC).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля