Отозвана лицензия банка, связанного с «Рострой»

08:34
Банк России 8 августа 2014 г. отозвал лицензию банка «Аскания Траст». Ранее на рынке считалось, что у этого банка и разорившейся страховой компании «Ростра» общий владелец – Максим Балкаев.

Решение о применении крайней меры воздействия ‒ отзыве лицензии на осуществление банковских операций КБ «Аскания Траст» ‒ принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ. Кроме того, лицензия отозвана в связи с неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. А руководители и собственники «Аскания Траст» не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности, сообщает пресс-служба Банка России.

В соответствии с приказом ЦБ 8 августа в банк «Аскания Траст» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены. Сейчас в списке лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится банк, Максим Балкаев не значится. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля