Ханнес Чопра может возглавить нового страховщика Сбербанка

08:39
1
Экс-гендиректор «Альянса» Ханнес Чопра может возглавить non-life страховщика Сбербанка (эту компанию банк планирует открыть в этом году). Об этом АСН сообщил источник, знакомый с планами Сбербанка.

Ханнес Чопра родился 10 ноября 1966 г. в Германии. В 1985–1989 гг. проходил стажировку по маркетингу и экспорту в компании Beiersdorf AG в Гамбурге, затем работал менеджером в этой компании. В 1992–1993 гг. был президентом национального комитета AIESEC в Кельне, в 1994–1995 гг. работал независимым консультантом и менеджером музыкальных проектов. В январе 1996 г. пришел в компанию Allianz AG. Работал в департаменте зарубежных операций, курировал регионы Африки, Среднего Востока и Южной Азии. После того, как Allianz приобрел первый пакет акций «РОСНО» в 2001 г., возглавил первоначальный проект трансформации процессов и стандартов «РОСНО» в составе Allianz и вошел в совет директоров компании. В июле 2004 г. он стал членом правления «РОСНО» в должности первого заместителя генерального директора. В феврале 2007 г. назначен генеральным директором «РОСНО». Ушел из компании в конце 2011 г. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • anatol
    12:21

    Наверное Сбербанк не удовлетворен своим положением Банка-монополиста, ему крайне нужны деньги, которые могли бы стать страховой премией многих по настоящему рыночных компаний. Даже не смотря на законность такого бизнеса, ЦБ мог бы в интересах страховой отрасли в целом, которую надо развивать, усовершенствовать, подтягивать до уровня Европейских стандартов, как-то ограничить апетиты монополистов. Им, как говориться -всё мало. А меж тем страховой рынок становится всё более монополизированным и всё менее рыночным. Есть предположение, что если всё будет на страховом рынке как сейчас, последние мощные рыночные компании (РГС, РЕСО и др) как-то не смогут конкурировать с кэптивами и банковскими, якобы страховыми компаниями, а на самом деле- страховыми отделами. Вот так.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля