1 апреля – день смеха. Страховщики шутят

1 апреля 2014 г. во всем мире отмечается День смеха, он же – День дурака. АСН проанализировало страховой фольклор и попыталось сделать подборку самых смешных страховых анекдотов. Предлагаем страховому сообществу продолжить это дело в комментариях!

08:27
37
  • Не так страшна гражданская ответственность, как ее страхуют.
  • Гражданин обратился к страховщику с требованием о выплате страховки. В объяснении написал, что получил травмы в результате падения с крыши. Страховщик отказал в выплате, объяснив, что клиент вводит его в заблуждение – ведь он получил травмы не в результате падения с крыши, от чего был застрахован, а в результате удара об землю!
  • Английские страховщики достаточно точно могут определить, сколько людей умрет, скажем, в 2015 г., и при этом сколько из них покинет сей мир не по своей воле. А сицилийским страховщикам известны даже их фамилии.
  • Коня на скаку остановит? В горящую избу войдет? В страховании жизни – ОТКАЗАТЬ!!!
  • Специалисты по страхованию жизни разработали новый продукт – «Страхование от старческого маразма». По их мнению, выплаты по этому виду страхования будут очень малы: если клиент вспомнит, что у него есть полис, это послужит лучшим доказательством отсутствия страхового события.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
36 комментариев
36 комментариев
  • Владислав П.
    09:24

    Предлагаем страхование о наступления конца света. Выплата по предоставлении документов, подтверждающих наступление страхового случая.

  • *Sam*
    09:31

    Угу, юморески. Ну чтож…

    — Страхование ОСАГО в большинстве регионов явлется безубыточным, согласно данных, приведенных аналитиками Левада-Центра, 99,9% обратившихся за выплатами ОСАГО довольны сроками и размером страхового возмещения, а также качеством работы сотрудников СК.

    — Суд высшей инстанции отказал в удовлетворении иска ООО «Юристы и Копыта» к СК «Самое Честное Страхование» в части компенсации морального ущерба, взыскания пени, штрафа в соответствии с ЗЗПП, а также УТС, мотивируя это тем, что размера выплаты объективно достаточно для проведения восстановительного ремонта, а также пояснив, что странным является тот факт, что в качестве реквизитов для перечисления указаны реквизиты не потерпевшего, а ООО «Юристы и Копыта».

    — Конкурс на страхование имущества Газпрома со страховой премией 1 000 000 000 000 000 выиграла СК «Скромная Региональная Компания».

  • Владислав П.
    09:46

    Прикол старый, но мне всё равно нравится :D
    — В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!! — ОАО Ново-Петровская птицефабрика Внешний управляющий Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6 Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58 Исх. № 257 от 26 июня 2001г. Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н. Ю.

    Уважаемая Наталья Юльевна!

    С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).

    Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.

    На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).

    Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.

    Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.

    В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак. Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.

    Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).

    Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок. Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.

    Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).

    С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий Н. Г. Тайманов

  • AlVas
    10:09

    Мужчина обращается в страховую компанию:
    -Могу я застраховать свое кхм… мужское достоинство…?
    -Можете, но франшиза 10 сантиметров…

  • Kutёk
    11:08

    :?

  • Бурундук
    12:35

    Приходит Флинт (Ф) в Fremont Insurance Company спрашивает у андеррайтера (А) сколько будет стоить застраховать мою деревянную ногу?
    А — из какого материала протез?
    Ф — дерево, бук, старое крепкое, ручной работы, купил за 5000₤.
    А — дерево, старое… тогда это будет стоить 1000₤
    Ф -1000 дорого
    Приходит в O'Connor & Co Insurances Ltd
    Ф — скоко застраховать: протез, дерево, бук, сухое?
    А — таааааак, ну протез хоть и деревянный, но под постоянным присмотром, стоить будет 600₤
    Ф — дорого
    приходит Флинт в Оукшот к Жоре Гришину)))))))
    Ф — скоко, дерево, бук… все дела
    Жора — посмотрел прищуренным глазом — 100₤
    Ф — О! вел, гуд, вандефул, грейт и т.д… А, сорри, чё так дёшево-то
    Жора — ну, объект охраняемый вооруженной охраной 24 ч. в сутки — это 10% скидки, объект оснащен пожаротушительным гидрантом фарсунчатого типа — 80% скидки.

  • Бурундук
    12:36

    В страховой компании рассматривается заявление на страхование жизни.
    Диалог двух андеррайтеров:

    Первый: — Пишет (клиент), что курит, но не указывает сколько сигарет в день. Значит, есть что скрывать; значит, курит много; значит, возможны проблемы с легкими.
    Второй: — Или не помнит, значит, проблемы с памятью.
    Первый: — Или не может сосчитать, значит, слабоумие.
    Второй: — Или не увидел уточнения к вопросу, значит, слабое зрение.
    Первый: — Да, -12.
    Второй: — Надбавки к тарифу не избежать.

  • Бурундук
    12:37

    Парашютист Джон Смит во время очередных маневров выпрыгнул с парашютом из самолета.
    К несчастью, парашют не раскрылся.
    К счастью, Смит заметил, что он падает прямо на стог сена.
    К несчастью, из сена торчали вилы.
    К счастью, парашютист не напоролся на них.
    К несчастью, он соскользнул вниз по стогу.
    К счастью, сено смягчило удар, и Смит очутился на земле.
    К несчастью, он все же сломал себе ногу.
    К счастью, Смит был застрахован.
    К несчастью, он был застрахован только от пожара.

  • Бурундук
    12:50

    Не плагиат, это Одного старожила сайта )

    photo

  • Kutёk
    13:58

    Претензия в СК «Россия» (с бородой, но может кто не видел)
    часть 1

    photo

  • Kutёk
    13:58

    часть 2

    photo

  • Kutёk
    13:59

    часть 3

    photo

  • Grablya
    14:19

    а сумма большая была? :)

  • Мартьянов Андрей
    14:32

    Кутек это 5.

  • aspirin
    15:33

    Kutёk, просто обалдеть!

  • sssssveta
    15:44

    вот это сильно))))))) особенно последняя фраза — да прибудет с Вами сила :D :mrgreen:

  • Kutёk
    16:18

    Раз так всем понравилось, шлю еще заявление в РЕСО
    Тоже боян.
    Кстати, если у кого есть подобные шедевры — с удовольствием приму в коллекцию

    photo

  • Kutёk
    16:33

    А тут, думаю, народное творчество

    Заявление в страховую компанию
    о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП.

    33.06 сего года я ехал на принадлежащем мне автомобиле Хундай Аксент по улице Проплешнева в сторону пенпердикулярную центру. При этом, помимо меня, в салоне находилась чета Питарасюков, которых я подвозил на день рождения ихнего тестя. Питарасюки при себе имели: молоток системы кувалда, (в качестве подарка тестю), торт типа «Сказка» и бутылку водки. Молоток держала жена Питарасюка, сидя на заднем левом сиденье, торт и водку вез сам Питарасюк сидя справа от меня.

    Описание ДТП.
    По левому краю тротуара в попутном мне направлении шла неустановленная, предположительно девушка, неприлично жестикулируя в процессе своего движения попой. Не сумев сдержать своих мужских эмоций я был вынужден резко нажать на тормоз. Ехавшая следом «Ауди 100», не видя причины моего маневра, не успела затормозить и совершила удар в задний бампер моего Аксента" в следствии чего:
    Супруга Питарасюка, поняв, что мы попали в аварию, вспомнила надписи в автобусах — «В случае аварии разбить стекло молотком» и тут же применила свои познания в отношении левого заднего стекла, разбив его тестевым подарком. Попытавшись покинуть автомобиль через оконный проем двери эта ... застряла в нем в месте географического расположения талии. Осознав безвыходность своего положения она стала сучить ногами в результате чего порвала обивку заднего кресла; разбила плафон салонного освещения; повредила правый передний подголовник и поцарапала потолочное покрытие.
    Питарасюк в момент аварии как раз прикуривал сигарету от своей зажигалки Зипо. От резкого торможения и последовавшего за ним удара все эти предметы, а также торт, он уронил в разные места салона. Почуствовав запах бензина (как в последствии оказалось исходивший от выше упомянутой зажигалки) я решил что пробит бензобак. Вытащив из-под сидения огнетушитель я попросил Питарасюка залить им бензин. Питарасюк, вылезя из автомобиля и попутно растоптав по фирменному суконному коврику торт, пошел не назад (где и расположен бензобак), а вперед и открыв, путем отгибания правого края капот, залил доступное пространство моторного отсека пеной из огнетушителя. В результате чего были выведены из строя: вентилятор радиатора кондиционера, генератор и воздушный фильтр (не считая конечно самого капота).
    Тут мы услышали крики издаваемые Питарасюковой женой. Открыв дверь, в которой она заклинилась, мы (я спереди, Питарасюк сзади) попытались вытащить ее из окна однако это нам не удалось и пришлось вызывать спасателей. Приехавшие спасатели сняли дверь и пневматическими кусачками перекусив стойки наконец-то освободили мадам Питарасюк. Сам Питарасюк в это время решил закурить и полез в салон искать свою зажигалку. В салоне на переднем сидении он обнаружил собственную уроненную сигарету, которая прожгла в обивке кресла большую дыру. Осознавая величину уже причиненного ими ущерба, Питарасюк не стал ни кого звать, а попытался самостоятельно ликвидировать возгорание залив тлеющую обивку водкой. Возникший после этого пожар был, правда, быстро ликвидирован с помощью огнетушителей еще не уехавших спасателей.
    В связи с ухудшившимся, после всего произошедшего, нервным состоянием я сел в салон и попытался успокоиться включив магнитолу для прослушивания любимой записи концерта Верки Сердючки. Однако оказалось, что, видимо в следствии удара, магнитола зажевала пленку. Вертевшийся поблизости Питарасюк сказал, что по этой части он специалист и взялся вытаскивать зажеванную пленку с помощью отвертки. В результате был вытащен блок магнитных головок. Питарасюк сказал, что мол фигня, он это починит на раз, всего-то распаять пару проводов. Однако, был послан мною, в место находящееся вдали от моего автомобиля.

    Ущерб причиненный автомобилю в результате ДТП.

    Замена:
    — левой задней двери — 1 шт. (в сборе вместе со стеклом) + покраска;
    — обивки заднего сидения;
    — потолочного покрытия — 1 шт.;
    — плафона салонного освещения — 1 шт.;
    — правого переднего кресла — 1 шт.(вместе с подголовником)- 1 шт.;
    — крышки капота — 1 шт. + покраска;
    — штатной магнитолы — 1 шт.;
    — воздушного фильтра — 1 шт.;
    — вентилятора радиатора кондиционера — 1 шт.;
    — правого переднего коврика — 1 шт.

    Кроме этого израсходованы:
    — огнетушитель;
    — зеленка из аптечки (для смазывания царапин на различных частях тела супруги Питарасюка).

    Ремонт:
    — генератора;
    — окраска поцарапанного Ауди заднего бампера.

    Ущерб причиненный третьим лицам:
    — бутылка водки «Кристалл» 0,75 л — 1 шт.
    — блузка жены Питарасюка — 1 шт. (была порвана в результате застревания)
    — колготки ее же — 1 пара
    — торт «Сказка» ГОСТ 52-45687-65 — 1 шт.

  • Kutёk
    16:37

    А это маленькая пуля персонально мой подарок для АСН. Чтобы было о чем на следующей неделе поговорить с Россвязьнадзором:

    Имя: Троцкий
    E-Mail: trotzky@pisem.net
    Тема: Купить мыла и 3 метра телефонного шнура
    Body of Message:
    — Вешаться лучше на ямайском дубе.
    — Если под рукой его нет — тогда на иве плакучей. Очень трогательно.
    — Можно также на бамбуке. Привяжись к ростку, и постоянно его поливай. Через 1-2 месяца будешь крепко висеть на высоте 3-4 метра.
    — Можно на агаве американской. Попутно высасывать зарождающуюся текилу.
    — Русофилы вешаются на березке. Традиционно.
    — Русофобы на пальме. Из принципа!
    — Семиты вешаются на карман любимых, родных, знакомых и просто граждан.
    — Антисемиты норовят повесить других, но именно тех, кто поменьше ростом. Выше 158 уже не трогают.
    — Хохлы привязывают себя к свинье. Потому что пахнет салом.
    – Страховщики давно уже не вешались. Им просто некогда, они учитывают трупы.

  • selv
    19:14

    Заявление от посольства Индонезии

    photo

  • selv
    19:15

    Ответ на заявление от посольства Индонезии

    photo

  • selv
    20:03

    Про собачку:

    photo

  • Ambrosia
    16:21

    Смеялся до слез! Спасибо! Хочу ещеее!!!

  • Kutёk
    16:29

    Есть еще сочинение про программистов… но если подставить вместо программистов «страховщиков», то текст ничуть не потеряет актуальности

    photo

  • hris
    10:51

    кутек, от меня Вам )))) в мире животных ))))

    photo

  • hris
    10:53

    Служебная записка

    Уважаемый ...........!

    Прошу Вас сформулировать суть ответа по заявлению страхователя ______ Г.Г. (прилагается), т.к. на кажущуюся простоту вопросов, ответ не представляется мне очевидным, особенно после изучения статьи «предмет» в словарях русского языка Ушакова и Даля ( прилагается), да и сам вопрос предполагает судебное разбирательство, уводя от характеристики повреждений, подпадающих под п. 2.2.7 правил КАСКО.

  • hris
    10:56

    Служебная записка
    Уважаемый _________!

    В ответ на Ваше письмо сообщаю следующее.
    В соответствии с п. 2.2.7. Правил страхования не являются страховыми случаями и не возмещаются убытки, произошедшие в результате естественного износа ТС и дефектов, возникших во время эксплуатации ТС и не зафиксированные как ДТП или противоправные действия третьих лиц, к которым относятся:
    — следы и последствия коррозии;
    — усталостные трещины элементов кузова, рамы и прочих деталей;
    — потускнение (потеря глянца, потертости), расслоения, растрескивание, растяжение неметаллических деталей (материалов), лакокрасочных и других защитных покрытий, разрыв обивки по шву;
    — загрязнение, разрыв обивки, тента;
    — следы рихтовки, правки, подгонки, ремонтной сварки элементов кузова, рамы;
    — неровности, вмятины и другие механические повреждения, вызванные нарушением правил эксплуатации (и не являющиеся следствием событий перечисленных в п. 2.1.1.);
    — ослабление крепления агрегатов, узлов (деталей) ТС;
    — негерметичность емкостей и систем;
    — повреждение обивки салона ТС, вызванное курением;
    — прочие явные дефекты эксплуатации.
    Повреждение лакокрасочного покрытия явилось результатом не удара о кузов ТС птичьего помета (т.е. не образованы вмятины, сколы), а длительного нахождения на кузове ТС птичьего помета, обусловленного химическими свойствами последнего.
    Разъедание лакокрасочного покрытия ТС птичьим пометом не является страховым случаем, так как является явным дефектом эксплуатации и не зафиксировано как ДТП или противоправные действия третьих лиц, т.е. является исключением из страхового покрытия.
    Кроме того, согласно ч. 1 ст. 962 ГК РФ при наступлении страхового случая, предусмотренного договором имущественного страхования, страхователь обязан принять разумные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры, чтобы уменьшить возможные убытки.
    Представляется очевидным, что птичий помет разъедает краску не моментально и если его вовремя удалить с ТС, лакокрасочное покрытие не пострадает. Однако страхователь не принял соответствующих и доступных ему мер, вследствие чего и понес убытки.
    Согласно ч. 3 ст. 962 ГК РФ страховщик освобождается от возмещения убытков, возникших вследствие того, что страхователь умышленно не принял разумных и доступных ему мер, чтобы уменьшить возможные убытки.

    Приложение: проект отказа в страховой выплате

  • Kutёk
    13:19

    Раз уже речь зашла о животных

    photo

  • Shershen
    16:33

    :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля