«Согласие» возглавит Майя Тихонова из «ОНЭКСИМа»

Майя Тихонова, которая станет генеральным директором СК «Согласие», с 2012 г. работает исполнительным директором группы «ОНЭКСИМ», сообщает страховщик. Нынешний гендиректор «Согласия» Сергей Савосин займет недавно созданную должность президента страховой компании.

15:15
76
Майя Тихонова стала гендиректором «Согласия», а Сергей Савосин ‒ президентом компании.

«Российский страховой рынок находится на переходном этапе своего развития и претерпевает существенные изменения внешней среды. Это требует большего фокуса на стратегических вопросах и активном взаимодействии с отраслевыми организациями и регулирующими органами для выработки системных решений. Те фундаментальные принципы его функционирования, которые будут заложены в ближайшие годы, предопределят развитие страхового рынка в долгосрочной перспективе. Мы считаем необходимым оказать активную помощь отраслевым организациям и регулятору в разработке возможных альтернатив», ‒ заявил Сергей Савосин в связи с новыми назначениями.

Майя Тихонова родилась в 1975 г. В 1997 г. окончила МГИМО МИД РФ по специальности «экономист-международник». Работает в финансовой сфере более 15 лет. До прихода в группу «ОНЭКСИМ» занимала руководящие должности в крупных российских банках, в том числе в ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» и ООО КБ «Российский капитал». В должности исполнительного директора группы «ОНЭКСИМ» курировала направления страхования и коммерческих банков. Она также является членом совета директоров СК «Согласие» и руководит комитетом по аудиту и стратегии при совете директоров страховщика.

Сергей Савосин возглавляет СК «Согласие» с апреля 2013 г. На этом посту он сменил Эльнура Сулейманова, руководившего компанией почти год. До прихода в «Согласие» Сергей Савосин был гендиректором СГ МСК.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
76 комментариев
76 комментариев
  • Фин_1
    15:22

    это уже не смешно. каждую весну одно и тоже.

  • Старая гвардия
    15:45

    Вот это поворот. Это что, собственник решил взять управление в свои руки?

    • Детства чистые глазёнки
      15:57

      Да неужели? А почему тогда МСКшного ликвидатора не уволили? На очередной парашют уже денег не хватает?

      • Баранкин
        19:18

        Уволят. Но чуть позже. Надо же дела передать. За год, конечно, похвалиться нечем. Кроме того, что компанию не по детски стало трясти. Шарахаются кто куда. Надеюсь, еще кое-каких топов уволят. В общем, компанию надо сильно кадрово чистить, это очевидно. А потенциал у нее есть.

        • Детства чистые глазёнки
          15:24

          Да как-то непохоже, чтобы ему было, что передавать, кроме своей свиты. А там, поди, ещё и от Оглы толпа эффективных менеджеров в наследство осталась.

  • Читатель
    15:55

    «А вы, друзья, как не садитесь
    Все в музыканты не годитесь!» (с)

  • Generic
    16:31

    Хорошенькая. Фотку порезче нельзя никак найти?

  • aspirin
    16:54

    А что круче гендир или президент? Хачатуров Д.Э. всегда был президентом — это круто. Майя точно не прогадала? Может её так хотели уволить из Онэксима, что скинули в Согласие… а там… до весны и по новой…
    А фотка да… другие топы тоже где-то в лесу…
    … представляю фотосессию… где-то в подмосковье… в лесу… писк комаров… гнус… кучка топов из Онэксима мнётся… все боятся спросить что происходит… может на отстрел или кто его знает… а тут опа… фотограф модный… клац!.. клац!.. ништяк корпоративные фотки! и фотошопить не надо :D :D

  • MICE
    17:02

    Куда сейчас двинут ликвидационно-оптимизационная команда новоиспечённого Президента? Надеюсь, на свалку истории Российского страхования.
    Как положено, подвели итоги, запросили пятёрку-семёрку ярда у Смотрящего, а он им указал, ибо санкции и всё такое.

  • Rain
    17:09

    Оранжевые человечки нашли нового ответственного за «сбалансированную» тарифную политику, а собственник попал в классическую ловушку: не хочется фиксировать убытки, а без резкого изменения поведения на рынке они только нарастают.
    Внушает некоторый оптимизм, что кеша у него побольше будет, чем у Пинчука (не к ночи упомянут).
    Так что сценарий «России» маловероятен.

    • Мартьянов Андрей
      17:10

      Если что продаст баскетбольный клуб :)

    • MICE
      17:12

      Какая тарифная политика-дама в страховании не работала, только курировала, т.е. подписывала служебки на выдачу денег?
      Через пару месяцев включат пылесос вновь, кэша-то не хватает.

      • Мартьянов Андрей
        17:14

        Там уже половина состава уволили. Ща работники Гута и России новые сказки будут работодателям из оранжевых человечков рассказывать.

        • MICE
          17:23

          Всем агентам по ноутбуку,
          наша стратегия-личное страхование, оно безубыточно, за выполнение плана продаж-бонус в размере собранной премии
          машины по КАСКО отправляем только на ремонт в специализированные СТО-ни копейки врагам автоюристам
          Это сейчас уже не креативно, ждём новых идей в разводе собственника на деньги.

        • Мартьянов Андрей
          17:28

          Страхование памятников от вандалов один раз в Росстрахе прокатило :)

        • shlosser
          08:57

          Работникам «России» не нужно рассказывать сказки… они туда пришли из «Согласия» :)

        • Мартьянов Андрей
          16:24

          Вот именно что нужно т.к. нужно рассказать почему ты от бабушки ушел, а потом снова приперся :)

    • MIRNbIY
      09:49

      Сворачивание бизнеса «России» не связан с кол-вом кэша Пинчука или недобросовестности сотрудников среднего звена компании…
      Пинчук один из спонсоров Майдана, он заранее начал сворачивать свою деятельность в РФ прекрасно понимая, что заставят свернуть бизнес…

  • Выгодный приобретатель
    17:29

    Согласие продолжает колбасить не по детски. Вот интерсно просто, когда Михаил Дмитриевич наиграется в эту, довольно убыточную игрушку? И как не меняй генеральных и не выстраивай разного рода бизнес-процессы, итог по всей видимости один. Полностью согласен с Читателем, который привел цитату, характеризующую работу Согласия в целом. Весна… печалька: )))

  • Trooper
    00:02

    Мдя.
    Оранжевые революции сейчас не в тренде…

  • Баранкин
    07:43

    Практика показала — рано еще Савосину на такие должности. Хотя говорить красиво умеет и подать себя тоже. Но нет системного мышления. Может, просто молод?-)

    • fame
      08:13

      Его перевели на эту должность, чтобы не платить золотой парашют.

      Должность президента — это условность, и на ней нет чётких обязанностей. Просто сидеть и получать з/п.

      А по поводу мышления и молодости — возможно, даже если посмотреть на карьерную лестницу — вызывает какие -то сомнения, что не без помощи других поднялся.

    • Странник
      10:35

      Красиво говорить? :)
      Может — красиво писать?

      Я вот ничего не понял из его тезиса в начале новости. Красиво написано… НО О ЧЕМ? Кто-нибудь понял?

      Какой «переходный этап своего развития» претерпевает рынок? Какие «существенные изменения внешней среды»? Крым что-ли? :) )
      Или этот «умница» подразумевает кризис ОСАГО и мотроного ритейла? Прямо Капитан Очевидность, не меньше.
      А еще он собирается на посту Президента «оказать активную помощь отраслевым организациям и регулятору» с целью заложения «фундаментальных принципов его функционирования»!!! О КАК!!! Советовать Набибуллиной и пинать «отраслевые организации». Сверчеловек Ницше нервно курит в сторонке. Сам Господь Бог Страхования, не иначе! :) ))))
      Ничего он не умеет, ни писать ни говорить. Несет полную чушь.

      Кадр из реального совещания МСК:
      Куча руководителей. Все говорят о проблемах и пинают друг на друга. Наш Сверхчеловек спокойно всех слушает и в финале выдают свою любимую фразу: — «Надо что-то делать!» Конец совещания.
      Занавес.

  • Регулировщица
    08:06

    Тенденция, однако — хорошенькие молодые женщины берут управление в свои ухоженные ручки
    Мммм… может и мне повезет)))))

    photo

  • Mushrooom
    09:52

    А у Савосина все та же секретарша, которая его так ласково называет Сережа? ))
    Развалил МСК, развалил Согласие, кто следующий?
    А вообще у товарища послужной список впечатляет — Русские страховые традиции, Цюрих, Ренессанс, МСК, Спасские ворота, Согласие.
    Есть такая профессия — родину расхищать

    • brassia
      21:39

      Справедливости ради, не разваливал он и не расхищал. Просто парню круто повезло и с родителями и по жизни. В МСК он появился только потому, что у г-на Судакова не очень симпатичная была предыстория, ну не устраивал он на позиции Генерального директора страховой надзор, поэтому он стал Президентом, а генеральным взял шустрого мальчонку с хорошей биографией и образованием. И подписывать финансовые документы Судаков не любил, как Бородин крестик ставил, вот и все основные задачи для Савосина. Он и был достаточно долго для всех Сережей. И никто и представить не мог, что все так закрутится с Лужковым, Бородиным и Судаковым. И так повезет Сереже.

      • Странник
        12:42

        brassia,

        Абсолютно согласен. У нас Важно быть рядом, на подхвате в нужном месте и в нужное время.

        Но есть одна существенная деталь — он не обрадовался, не успокоился. Нет. Важно что он еще и педалировал ситуацию — потом еще и на Дедушку пинать стал, после того как Дедушка ушел. Мол, типа, понабрали дураков раньше… Страря команда — сволочи загнали в убытки. Я щас уволю, наберу, прогрессивных и перспективных… Ага… Из «ТОП кому за 100» :) )) Только господа акционеры, дайте под это ярдов 10 :) . Хапнул и слил :) Тот еще манагер! :) ))

  • Generic
    10:24

    Еще остались альФа, ингос и согаз на десерт. Так что ему есть где ещё попытаться продать свою презентабельную внешность а ля МВА.

  • ТУАРЕГ
    16:12

    Есть хороший анекдот:
    Уборщица приходит утром в офис ни свет ни заря, а там все сотрудники на месте. Что-то активно передвигают, перетаскивают.
    -А что это вы сынки и девоньки делаете?- спрашивает наша бабуля
    -Да по фэн-шую все расставляем. Новый руководитель у нас. Когда все переделаем, переставим, то и работа по другому пойдет!-отвечают офисные
    -Тьфу ты! Раньше в этом доме бордель был. И если работали плохо, то падших женщин всех выгоняли и набирали новых, а мебель не трогали:-)

  • Oxygen Remixer
    16:31

    коллеги!

    при чем тут гута или россия? Акционер ищет внятного руководителя. Но в современном состоянии — нормальный человек в Согласие не пойдет. А еще одного ненормального — контора не переживет.
    Так что Майя — на спор — надолго.

    • hris
      16:41

      а почему кста норм человек в Согласие не пойдет?

      • Мельникова
        16:57

        А нет нормальных. Хоть одно назначение нормального человека за последние пару лет вспомните?

        • MICE
          18:26

          Ковалёва. Её давно надо было ставить, ещё до Эльнура. Там только железную руку понимают и решительность, пусть не совсем компетентного в страховых вопросах человека. Это настоящий руководитель, а не соплежевальщик как последних два. К тому же огромный опыт жёсткого управленца за спиной. И никогда нигде не пиарится и не самолюбуется-только работа и результат.
          ИМХО

      • Мартьянов Андрей
        17:24

        Даже если и пойдет, то станет ненормальным в течении 3-х месяцев просто посмотрев, что вообще творится там :) 2 базы по убыткам для внутреннего пользования сб и для убытков это вообще атас.

        • hris
          08:57

          так этих выгнать, новых набрать… не? не вариант?..

        • Мартьянов Андрей
          09:15

          Новых набрать? А вопрос где и за те копейки которые платят в Согласии?

        • Детства чистые глазёнки
          10:17

          Так есть же добрая традиция отечественного бизнеса — новых апостолов набирать на новые вкусные ЗП, а старичков так и держать на копейках.

        • Мартьянов Андрей
          10:36

          Вкусные зп по мнению согласия это повышение новым штатным сотрудникам оклада с 30 тысяч, до 35 с увеличением функционала с 30 тысяч до 60 :)

        • Детства чистые глазёнки
          13:36

          А вот если вычистить нафиг команду стратегов-профессионалов, притащенную Серёжей, а также недобитков, оставшихся от Оглы, то копеечек с лихвой должно хватить на покрытие 60-тырублёвого функционала. Или это не метод согласия?

        • Мартьянов Андрей
          13:47

          Нужно чистить сб и продающие подразделения…

        • Детства чистые глазёнки
          15:14

          Ну ладно, сб понятно — эти любят раздуваться, только волю дай. А продающие-то почему? Ведь только они деньги и приносят, а не все эти пиар-эйчар магистры.

        • Мартьянов Андрей
          15:34

          Вот пускай качество портфеля у продающих хоть кто-нибудь проверит по количеству мертвых брокеров, дебиторке, пропажи полисов и убыточности. Хотя бы по одному из пунктов, а потом подумают продают ли они…

    • Олег Окунев
      12:52

      Контора переживет — если только они поймут, что успех компании в грамотном персонале, а не в харизматичных руководителях. Не поймут — маст дай.

  • Y.Polyanskaya
    17:25

    Господа, неужели все так плохо?

  • (гость)
    18:10

    что, еще хуже?

  • shlosser
    18:27

    Да всё у них будет хорошо. ИМХО

  • Oxygen Remixer
    14:28

    аминь

  • Звёздочка
    16:48

    Мартьянов Андрей, по поводу пропажи и не сдачи оформленных полисов -это Вы себя имеете ввиду?
    У Вас действительно богатый опыт в этом, конкретно в компании Согласие!!!
    Не морочьте людям голову! Не все такие работники как Вы! Есть еще честные агенты и брокеры, так что говорите только за себя!!!

  • Звёздочка
    17:43

    С чего Вы взяли, что не владеем? Есть и информация и факты, но не в ваших интересах выставлять эти данные на всеобщее обозрение. Я думаю, что Ваш авторитет у участников данного сайта очень сильно упадёт, если они узнают, хотя бы часть этой информации! Просто будьте скромнее и говорите только за себя, не нужно обобщать! Здесь высказывают своё мнение и порядочные люди!

  • Звёздочка
    17:53

    Ну это будет уже не честно, ведь Вы первый выставили своё безосновательное обвинение на всеобщее обозрение. Думаю, что не только мне было обидно читать ваш коммент о всеобщем и поголовном воровстве.
    Можете оправдываться дальшее.Собака знает, чьё мясо съела…

  • Странник
    19:41

    Андрей,

    Не злите, пожалуйста, Звездочку…
    А то она на всех тут дело заведет… Не с кем общаться станет, все разбегуться :)

    • brassia
      21:28

      Зря Вы так на Звездочку. На Мартьянова давно уже надо всем компаниям претензии выставить. Не хотелось бы переходить на личности, тем более такие рыхлые и не интересные. Если почитать его комментарии, он не обогащает обсуждения нестандартными суждениями, не добавляет информацию, ранее не известную всем. Просто серый обозленный обыватель, к тому не слишком симпатичный внешне и поэтому и обозленный.

      • Странник
        09:39

        brassia,

        С уважением. И с чувством юмора. Вы мне все очень нравитесь! :) ))))

        Если серьезно — зачем поднимать воду на отдельных личностях здесь? Что это изменит, кроме пополнения спама?
        Проблема рынка не в Мартьяновах — Звездочках.

        Проблемы рынка в нас самих. Это мы, Страховщики сами так расслабили свои каналы продаж. Это мы так плохо проводим операционную, финансовую, методологическую, тарфную политику.
        Это мы, наконец, так плохо лоббируем свои интересы в нашем замечательном государстве.
        А наше государство нам в этом очень хорошо помогает.

        «Каждый народ достоин своего правителя»
        ;)

    • Мартьянов Андрей
      22:03

      Странник ни в коем случае. Мне просто интересно как у этого молодого дарования оказалось 3 брокера дебитора и 2 ип в портфеле. Сколько бы она в сб не писала, а воз и ныне там :)

  • Мартьянов Андрей
    21:53

    Знаете как говорят: муж и жена одна сатана :) но это так к слову :) Удачи Вам молодая пара в своих начинаниях только не забудье как вы попали на работу. Одна архивист бсо а второй неудачник и папенькин сынок

  • Серафим
    23:26

    А что лучше — папенькин или маменькин?

    photo

  • Мартьянов Андрей
    07:15

    Это не я :)

  • Oxygen Remixer
    23:50

    А я с удовольствием встану на защиту Андрея, хотя ОН в этом и не нуждается. Несмотря на ближайших родственников — Андрей реально крутой.

    это тот самый случай, которым, уверен, никто из флудеров не может похвастаться — не все сотрудники МАКС, а именно он прошел все известные трубы.

    респект. Андрей, шлите всех на…

  • Oxygen Remixer
    00:13

    и еще: не нужно переоценивать роль среднего и младшего менеджмента в реальной судьбе компании.
    «команда» играет роль только если она чья-то и кем-то управляется

    в согласии такого нет

    и это огромная проблема

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля