ФАС направила в Минфин свои поправки к закону об ОСАГО

16:20
4

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в Минфин поправки к закону об ОСАГО, предполагающие реорганизацию системы представительства страховых компаний. Согласно предложениям службы, потерпевший сможет подать документы на выплату в любую страховую компанию, имеющую лицензию на обязательную «автогражданку».

Об этом АСН сообщили в ФАС. По замыслу службы, потерпевший, по месту жительства которого отсутствует подразделение страховщика ОСАГО, может подать заявление на выплату любому страховщику-члену Российского союза автостраховщиков (РСА). Эта компания должна будет организовать осмотр и независимую экспертизу поврежденного имущества, оформить все необходимые для выплаты документы и направить их страховщику или его уполномоченному филиалу для выплаты. Предполагается, что исполнение этой функции будет являться обязательным условием членства в РСА. Такая система представительства аналогична предусмотренной законом об обязательном страховании ответственности перевозчика (ОСГОП), уточняют в ФАС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Ветеран из Дагестана
    15:04

    Надеюсь все кто здраво думают будут согласны с предложением ФАС и всячески поддержатего? Иначе, взять хотя бы отдельно взятый регион — Дагестан, где филиал «Росгосстраха» свои убытки регулирует в г.Кизляре! Так и везде по всей России!

  • Юрий М
    15:22

    Тут важен вопрос — любому в любой офис, или любому в его специальный потайной убыточный офис?

  • Валиев Ж.Х.
    19:22

    Какой бардак начнется-представить страшно. Ведь изначально лицензию на ОСАГО выдавали при условии наличия филиала или представительства СК в каждом регионе РФ, соответственно у потерпевшего не должно было быть проблем при урегулировании убытка. А сейчас многие компании стараются загнать свои точки по приему заявлений к черту на кулички. Вот за это надо драть СК, а не выдумывать варианты для усложнения ситуации.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля