«РОСНО» за $1,6 млн застрахует риски «Ситроникса» при проведении IPO и ответственность директоров

Приобретение полисов POSI (страхование рисков, связанных с публичным размещением ценных бумаг) и D&O (страхование ответственности Совете директоров) 5 февраля одобрило собрание акционеров концерна. Страховая сумма по POSI составит $25 млн, D&O – $100 млн.

16:07

Полис POSI покрывает ответственность «Ситроникса», его директоров и должностных лиц на случай предъявления к ним третьими лицами претензий, требований и исков, связанных с IPO. Премия по договору, заключаемому на 6-летний срок – $542,86 тыс.

Страховым случаем по договору D&O являются предъявление:

  • страхователю претензий, требований, исков, связанных с нарушением законодательства о ценных бумагах;
  • претензии, требования, иски к директорам и должностным лицам «Ситроникса» в связи с осуществлением ими служебных обязанностей.

Страховая премия по годовому договору – $1087 тыс.

Основной акционер ОАО «Ситроникс» - АФК «Система». Направления деятельности - производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, системная интеграция и консалтинг, разработка и производство интегральных микросхем, производство потребительской электроники и контрактная сборка электроники. «Ситроникс» объединяет 24 предприятия, расположенные в Москве, Воронеже, Новосибирске, Киеве, Праге, Афинах и ряде других городов Восточной Европы.

9 января этого года компания объявила о намерении провести IPO обыкновенных акций, а также размещение глобальных депозитарных расписок (GDR) в Лондоне и Москве. GDR будут размещены на Лондонской фондовой бирже, акции — на РТС и МФБ. 5 февраля акционеры «Ситроникса» одобрили договоры между «Ситрониксом» и его акционерами и банками-андеррайтерами Credit Suisse Securities (Europe) Limited, Goldman Sachs International и Renaissance Securities (Cyprus) Limited, которые должны приобрести у компании до 6,5 млрд акций номиналом 1 руб. каждая. При этом часть этих бумаг или все они могут быть переданы банку-депозитарию компании Deutsche Bank Trust Company Americas для выпуска GDR.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля