За 9 месяцев 2013 г. сборы РСЦ сократились в 2,6 раза

16:53
1

За девять месяцев 2013 г. «Русский страховой центр» (РСЦ) собрал 920,7 млн р. (против 2,4 млрд р. годом ранее). Выплаты за три квартала 2013 г. снизились в 2,5 раза ‒ до 485 млн р.

Чистая прибыль РСЦ за отчетный период составила 42,1 млн р. (против 37,7 млн р. годом ранее), следует из отчета страховщика за третий квартал 2013 г.

Как сообщили АСН в РСЦ, в 2011 г. заключались многолетние контракты с соответствующим начислением страховой премии именно в этом году. В 2013 г. на счета компании поступают очередные платежи по ранее заключенным договорам, но они не находят своего отражения в отчетности за девять месяцев текущего года, сформированной по принципу начисления. Этим объясняется снижение сборов.

«В 2013 году в компании прошла реструктуризация и реинжиниринг бизнес-процессов. Сформирована новая структура, идет приток новых высокопрофессиональных кадров. В настоящий момент созданы все предпосылки для нового витка в развитии компании. Она сохраняет приоритеты в работе на рынке предприятий отечественного ОПК, но при этом в планах – выход на рынок гражданского страхования корпоративных клиентов по всему спектру продуктов», ‒ сообщили АСН в РСЦ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля