Автобус, разбившийся в Татарстане, не застрахован по ОСГОП

12:26

Пассажиры автобуса, который 14 ноября попал в ДТП на трассе «Казань ‒ Оренбург», не получат возмещение по ОСГОП. Автобус Управления по делам детей и молодежи Альметьевского района Республики Татарстан не был застрахован. Об этом сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

Глава НССО Андрей Юрьев пояснил, что, согласно закону об ОСГОП, не все перевозчики обязаны страховать свою ответственность. В частности, действие закона не распространяется на перевозчиков, которые занимаются некоммерческими перевозками (например, перевозки учащихся и спортсменов, организованные образовательными учреждениями). Следовательно, пассажиры в случае аварии не могут рассчитывать на выплаты в рамках ОСГОП.

В связи с этим НССО направил в Минтранс, Минфин и Центробанк письма с предложением внести изменения в закон об ОСГОП, распространив его действие на перевозчиков, осуществляющих некоммерческие перевозки.

ДТП в Татарстане произошло 14 ноября. Водитель микроавтобуса не справился с управлением и съехал в кювет. В результате аварии один человек погиб. Пострадало 12 пассажиров, из них шесть – школьники. Детей везли в Казань на школьную олимпиаду
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля