За 9 месяцев чистая прибыль ОАО «СОГАЗ» составила 9,4 млрд р.

11:14
5

За аналогичный период прошлого года чистая прибыль компании по МСФО была равна 9,8 млрд р. По российским стандартам бухгалтерского учета чистая прибыль ОАО «СОГАЗ» за три квартала 2013 г. выросла на 23% – до 11,19 млрд р.

Результат по страховой деятельности составил 9,3 млрд р. (против 9,4 млрд р. годом ранее). Коэффициент убыточности вырос на 3% – до 64,7%. Комбинированный коэффициент увеличился на 3,1% – до 83,3%. Рост убыточности связан с рядом средних и крупных имущественных убытков, в том числе в связи с наводнением на Дальнем Востоке, отмечает страховщик. Размер активов ОАО «СОГАЗ» вырос на 24% – до 143,6 млрд р. Собственные средства составили 46,4 млрд р. (+9%).

За 9 месяцев 2013 г. размер инвестиционного портфеля компании (с учетом денежных средств на расчетных счетах) по сравнению с прошлым годом вырос на 16% и составил 91,4 млрд р. Общий инвестиционный доход превысил 4,4 млрд р. Это на 37% больше, чем за три квартала 2012 г. (без учета разового влияния инвестиционного дохода от реализации акций ОАО «Газпром» в первом квартале 2012 г.). Уровень доходности составил 7%, сообщает «СОГАЗ».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Brasco
    11:19

    Хосспади, эту компанию надо убрать из списка страховых компаний и перенести в список «прачечные».

    • sakhalin
      11:06

      Почему вдруг? Странно звучит.

      • Brasco
        11:13

        А она страхованием занимается??
        «Получать премию за обеспечение защиты труб, которые проходят на глубине 20 метров под землей»-вот это звучит странно… Да и дмс у них-это не дмс, а так, уход от нал-ния газовых предприятий. Можно много ярких примеров привести. Держать яйца в одной корзине-это прекрасно, но это не страхование. Конечно, есть там доля рискового страхования…
        Понятие «прачечная» носит как прямой, так и переносный смысл.

        • sakhalin
          01:48

          обеспечение защиты труб, которые проходят на глубине 20 метров под землей»-
          Это действительно так? Ничего не путаешь? Какой дурень на 20 метров под землю трубы закапывает и зачем? И каким таким экскаватором можно выкопать траншею такой глубины для укладки этих труб? Даже не могу представить такой экскаватор. :D

        • Brasco
          09:37

          Сахалин, какая разница сколько точно метров??
          Оставлю тебя с твоими воздушными замками, особенно на Сахалине! ;)

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля