Страховки для зэков попали в «Яндекс. Директ»

08:37
1
В системе «Яндекс. Директ» появилась реклама страхования осужденных и заключенных. Эту рекламу разместила небольшая страховая компания «Держава» (300 место в рэнкинге страховщиков, 13 млн р. премии и 9 тыс. р. выплат за 2012 г.).

Граждан, находящихся в местах лишения свободы, «Держава» страхует с апреля прошлого года. За год она оформила 340 таких полисов. Реклама через «Яндекс. Директ» была запущена в мае этого года для стимулирования продаж, сообщил АСН генеральный директор «Державы» Мурадин Урчуков. До этого родственники осужденных узнавали о существовании такой страховки только от Комитета по защите прав заключенных Международного общественного правозащитного движения «Единство», либо с помощью рекламных стендов в местах лишения свободы.

Полис «Державы» для заключенных покрывает риски травм, постоянной утраты трудоспособности и смерти в результате несчастного случая, в том числе из-за противоправных действий третьих лиц. Страховая сумма – 100 тыс., 200 тыс. или 300 тыс. р., а стоимость полиса – 5 тыс., 10 тыс. или 15 тыс. р. соответственно.

За год действия программы компания не произвела по ней ни одной выплаты. Первое возмещение «Держава» начала оформлять весной 2013 г.: по версии представителей ФСИН, осужденный Е. А. Столяров, находясь в камере, потерял сознание, упал и ударился головой о стену.

Как выяснилось, продвигать через «Яндекс. Директ» такой специфический продукт, как страхование заключенных, решила не только «Держава». Свою рекламу на эту тему запустил и правовой центр «Гарант-Столица». Эта фирма предлагает аналогичную страховку для заключенных от компании «Внешэкономстрах» (183 место в рэнкинге, 242 млн р. сборов и 191 млн р. выплат за 2012 г.) – вместе с сопровождающими юридическими услугами. Минимальная цена этого полиса – 15 тыс. р. при страховой сумме 100 тыс. р., максимальная – 100 тыс. р. при лимите 1,5 млн р.

По теме:
В России запустили страхование заключенных от туберкулеза
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля