В России запустили страхование заключенных от туберкулеза

15:29
5
«Строительная страховая группа» на днях запустила в продажу продукт страхования заключенных на случай заболевания туберкулезом. Первым застрахованным стал оппозиционер Леонид Развозжаев.

Минимальная страховая сумма составляет 200 тыс. р., максимальная – 2 млн р. Тариф равен 5%.

Также «Строительная страховая группа» предлагает родственникам осужденных приобрести продукт страхования от несчастных случаев.  Полис предусматривает выплаты на случай инвалидности первой, второй группы или смерти в результате противоправных действий сотрудников ФСИН. Он предназначен для лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу, или находящихся в изоляторах. Застраховаться можно на 50 тыс. – 1 млн р. Цена страховки – 3,5% от страховой суммы. В реестре застрахованных, который ведет интернет-проект против пыток и репрессий gulagu.net, числятся 146 человек. 

Инициатором разработки страховых программ выступила корпорация правозащитников gulagu.net. Все договоры страхования сопровождают работники этого проекта.

По данным ФСИН, по состоянию на март 2012 г. в учреждениях уголовно-исправительной системы России содержатся 35 тыс. лиц с туберкулезом. Ежегодно регистрируется около 12 тыс. впервые выявляемых случаев туберкулеза, из них более 4 тыс. на этапе следственного изолятора.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля