Societe Generalе не будет менять планы на работу в России

12:41

Глава Societe Generalе Фредерик Удеа заявил, что задержание председателя правления Росбанка Владимира Голубкова не повлияет на планы французской банковской группы в России. Банк остается одним из основных драйверов роста для группы, сказал Удеа.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте группы говорится, что Societe Generale обеспечивает работу Росбанка в нормальном режиме под управлением исполняющего обязанности председателя правления банка Игоря Антонова и под общим руководством главного регионального координатора Societe Generale в России, председателя совета директоров Росбанка Дидье Огеля.

«Мы считаем свое присутствие в России сильным и перспективным, ‒ сказал Фредерик Удеа. ‒ Мы продолжим свою работу в этой стране, потому что это растущий рынок».

Председатель правления «дочки» Societe Generale в РФ ‒ Росбанка ‒ Владимир Голубков сейчас находится под домашним арестом по обвинению в коммерческом подкупе. Вопрос о прекращении его полномочий будет рассмотрен советом директоров Росбанка 27 мая.

В России под брендом Societe Generale Insurance работают две страховые компании: ООО «Сосьете Женераль Страхование Жизни» и ООО «Сосьете Женераль Страхование». Оба страховщика входят в международную финансовую группу Societe Generale.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля