Одобрены масштабные поправки к закону об ОСАГО

07:25
Правительство РФ на заседании 7 декабря обсудило и одобрило масштабные поправки Минфина к законодательству об ОСАГО. Предполагается, что в ближайшее время эти поправки будут внесены в Госдуму, сообщил АСН источник в правительстве.

Как уже сообщало АСН, законопроект Минфина предусматривает поэтапное повышение страховых сумм по риску причинения вреда имуществу со 120 тыс. до 400 тыс. р., а по риску причинения вреда жизни и здоровью – со 160 тыс. до 500 тыс. р. Порядок выплат при причинении вреда жизни и здоровью тоже меняется: по аналогии с добровольным страхованием от несчастных случаев будет введена таблица выплат, размер которых будет зависеть от характера травмы.

Кроме того, поправки вводят безлимитный Европротокол в четырех регионах: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В остальных регионах лимит выплат по Европротоколу увеличивается вдвое: с 25 тыс. до 50 тыс. р.

Помимо этого законопроект дает потерпевшему право выбора способа возмещения (путем ремонта автомобиля либо деньгами), вводит тарифный коридор в ОСАГО и выводит обязательную «автогражданку» из-под действия закона о защите прав потребителей.

Мероприятие по теме:
ОСАГО-2013: Чертова дюжина новшеств, к которым придется приспособиться
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля