Клиент подрался с «Росгосстрахом»

В интернете появилось видео, на котором несколько сотрудников тольяттинского офиса «Росгосстраха» набрасываются на посетителя. В страховой компании утверждают, что драку начал сам посетитель.

08:41
40
Очевидцы рассказывают в сети, что инцидент произошел после трехчасового ожидания посетителя в очереди для подачи документов на выплату. На выложенном в интернет видео зафиксирован лишь момент, когда на мужчину с разбега набрасывается работник «Росгосстраха». Начало потасовки на этой записи отсутствует.

По версии «Росгосстраха», посетитель «начал требовать, чтобы его незамедлительно обслужили», а на предложение дождаться своей очереди «начал грубо сквернословить», а потом ударил начальника центра урегулирования убытков Алексея Захарова в лицо. Тот упал и ударился головой о пол. Его коллеги удерживали взбунтовавшегося посетителя до приезда полиции. В сообщении пресс-службы «Росгосстраха» отмечается, что это происходило при многочисленных свидетелях и зафиксировано видеокамерами.

На выложенной в сеть записи слышно, как мужчина, прижатый к полу, говорит: «У меня там двое пострадавших серьезно, понимаешь?».

В отношении клиента подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 116 Уголовного кодекса.

Как сообщает страховщик, на следующий день после случившегося мужчина пришел в компанию, «в порядке общей очереди сдал все документы для урегулирования страхового случая и получил все необходимые разъяснения со стороны представителей компании». Алексей Захаров проходит лечение.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
40 комментариев
40 комментариев
  • Читатель
    09:06

    Алексей Захаров — это который в розовой рубашке? Который избивает клиента?
    Не ходите, люди, в РГС страховаться — побьют! :D

  • Bertold Greek
    09:29

    Тоже неплохо! Но выстрел в спину клиента все равно вне конкуренции — http://www.asn-new...

  • Казак
    09:35

    Приходит, однажды, к нам в офис клиент и ругается, мол, никогда не пойду в эту контору – РГС. На вопрос: «А почему?»- отвечает: «Пришел страховаться, просидел 40 минут в коридоре и стал узнавать – ну когда же?»- а ему отвечают: «Мужчина, вы что не видите – нам мед привезли. Вот поделим, тогда и примем!»

  • SnowSun
    09:49

    Совершенно очевидно что современные условия ведения бизнеса, связанного с оказанием услуг и длительными коммуникациями с клиентом, не позволяют это делать обезличенно, толпой безликих и часто быдловатых «манагеров». Будущее не за компаниями-монстрами, массово гребущих как клиентов, так и сотрудников, а за технологичным личным WSM, основанном на принципе «глаза в глаза». Это совет к РГСу.
    А ребята в Тольятти молодцы! Крепкие, быстро и эффективно клиента уработали! :O

  • Юрий Николаевич
    09:52

    Люди сидят по 12 часов в очереди, а этот хотел за 3 часа документы оформить… наглец :) )

  • Kutёk
    09:58

    Не надо омбудсменов.
    Пора проводить чемпионат по кулачному бою между страховщиками. Стенка на стенку. Победителю все платят долги по регрессам каско.
    У РГС хорошие шансы на победу.

    photo

  • SnowSun
    10:04

    Да, есть конструктивное предложение для всех крупных СК:
    Надо при приеме на работу в центры урегулирования убытков сделать обязательным требованиям для кандидатов наличие разряда по боксу, борьбе или пояс по восточным единоборствам. А для подтверждения боевой квалификации, необходимо в отделе кадров установить чучело геморройного клиента с подсоединенным к нему счетчиком, фиксирующим силу удара :mrgreen:

  • Моргунов Илья
    10:12

    Жесть!
    Чтобы избежать драк можно клиентов решеткой от сотрудников офиса отгородить — пусть себе делают, что хотят — дерутся там, ругаются матом и т.п. По аналогии с кассами банков, где кассир от клиента пуленепробиваемым стеклом отгорожен. Опять же — бизнес для строительных организаций.

    • Kutёk
      10:29

      +5
      Обезьянник для потерпевших клиентов — это очень продуктивная идея. Я бы еще сразу отпечатки пальцев снимал и фотографии в фас и провиль делал, чтобы полиции потом не мучиться, когда РГС заявление напишет

  • Досмуратова Татьяна
    10:59

    Вот что значит профессиональный портал! :) Название заметке дали правильное — «Клиент подрался с «Росгосстрахом». В сети этот ролик обозначили как — Росгосстрах избивает клиента. Комментарии соответствующие: страховщики совсем озверели…
    Можно, конечно, сколько угодно глумиться над произошедшим, но я уверена, что подобное может произойти (а возможно и происходит, только не попадает в виде ролика в сеть) не в одной СК в подразделении урегулирования убытков. К сожалению.
    Заметила, что урегулировщики на этот ролик реагируют несколько иначе, чем сотрудники других подразделений :)
    Осень… смута…

    • SnowSun
      12:00

      А что Вы удивляетесь? Мы в большой и могучей стране живем! А люди ведь в разных местах отношения выясняют: на улице, в транспорте, в ресторанах, в Госдуме и даже на ТВ (раунд Лебедев-Полонский 1:0). А страхование, чем хуже? А если посмотреть на статистику, в части соотношений: 1 урегулированный убыток/1 драка, так вообще будет тишь и благодать!
      Радоваться надо за людей: сильные, не стесняются эмоций, живут в полную силу!

  • Kutёk
    12:47

    Предлагаю лимит ответственности по каско — все что свыше 50 000 руб. кулаком в морду!!! и безопасность на дорогах резко повысится и статистика ДТП пойдет вниз.

  • Регулировщица
    13:19

    Ой, знаете, я работала в убытках РГС — работка там адовая! Стоит перед тобой толпа народу, а тебя 2-3 администратора и никаких прав кроме обязанностей! А когда клиент на тебя начинает орать и даже охранник прячется за колонну — очень страшно становится! Рада, что оттуда ушла. А вот подруга моя лучшая там осталась и работает по сию пору((((
    Очереди там ибо на штате они экономят!

  • Kutёk
    13:59

    Надуло в голову

    photo

    • Регулировщица
      14:10

      Упаси Вас бог от полюса РГС — послушайте бывалого человека (меня, значит)!)))))))

      • Читатель
        14:15

        «полЮса » :)
        жаль, что в РГС урегулировщиц правописанию не обучают :)

        • Регулировщица
          14:23

          Сие есть сарказьм, милейший, расчитанный на понимающих личностей))))))) Собсно, г-н Кутек меня понимает))

        • Kutёk
          15:04

          Зря Вы уважаемый на регулировщиц наезжаете. Они все знают лучше меня и Вас вместе взятых ибо практики, а не горлопаны и теоретики. Если хотите узнать страхование — поработайте полгодика в убытках. Без убытков правила страхования пустой звук.

        • Читатель
          15:45

          2 Регулировщица
          не могу смотреть спокойно на «полЮс» в контексте страхования, глаза режет, как фальшивая нота слух музыканту :)
          2 Kutek
          спасибо за лестную оценку убытчиков, согрело душу!
          ибо сам вот уже десяток лет занимаюсь урегулированием убытков :)

        • Kutёk
          15:50

          Вот и здорово, таки должны понимать, что за подобные филологические наезды, мы — бывшие работники росгосстраха, можем и в морду дать. Не погнушаемся.

        • Читатель
          16:18

          бывшие работники Росгосстраха? нет, не прокатит
          морды бить направо и налево позволено только действующим РГСовцам :D

  • Butty
    14:39

    Господа, вам бы языки почесать.
    Жаль, что не было высказано ни одного дельного комментария и предложения. Увы. :(

  • Налог
    14:14

    Машину разбили-пришел в РГС
    Там морду разбили-купи ДМС!
    Больше я не буду в РГС ходить,
    А куплю Ё-полис… там ведь не побьют.

  • Налог
    15:00

    Долго. Мало. Больно.
    Стоит уже на уровне корпоративной культуры и внутренних регламентов задуматься, какой максимальный период ожидания может быть у клиента находящегося в офисе.
    3-х часовое ожидание выводит из себя и приличных людей тоже. На память пришел врач генеколог, который на Варшавке разнес автосалон. Он тоже 3 часа выдержал…
    Планировать и ругулировать надо каким-то образом эти потоки. Запись через интернет, телефон и прочие средства связи. Если человек 129-й по очереди и может быть принят со своими документами только на 3-е сутки, при 12 часовом графике работы, так скажите ему об этом! Запишите «на среду к 12:00»… и извинитесь за предоставленные неудобства.
    Если не помогло, тогда по морде (шутка).

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля