PPFI выступила против покупки «Союза» «Ингосстрахом»

08:39
Компания PPF Investments, владелец 38,5% акций «Ингосстраха», выступила против приобретения страховщиком 50% голосующих акций ОАО «АКБ «Союз». По мнению PPFI, эта сделка направлена не на развитие профильного бизнеса страховщика, а на использование ее активов для обслуживания интересов «Базэла».

PPFI заявляет, что о финансовых показателях банка «Союз» миноритарию «Ингосстраха» «ничего не известно». «Принимая во внимание тот факт, что мы не располагаем информацией об условиях данной сделки, мы готовы заявить, что в случае ее одобрения мы будем вынуждены оспаривать данное решение в судебном порядке», – сказал представитель PPFI Ян Пискачек.

Как уже сообщало АСН, на днях Федеральная антимонопольная служба сообщила, что разрешила «Ингосстраху» приобрести 50% акций «Союза» и таким образом довести его пакет почти до 100%. Сейчас 50% акций «Союза» принадлежит Агентству по страхованию вкладов (АСВ), санировавшему банк. АСВ недавно объявило аукцион для продажи своего пакета. Стартовая цена 50% акций «Союза» установлена на уровне 2,8 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля